Что такое SEO оптимизация

SEO продвижение сайта – это раскрутка сайта, продвижение его в поисковых сайтах, его оптимизация. Основной принцип оптимизации и продвижения составляется наполнение ресурса оригинальным и грамотным контентом. В контенте употребляются ключевые слова, соответствующие теме сайта. Данный процесс называется SEO-копирайтинг.

Тексты к сайтам пишут копирайтеры. Написанный ими текст должен побуждать читателя для заказа услуги или покупки товара, должен быть легко читаем. Пользователю должно быть удобно при просмотре web-сайта. Вообще работа копирайтера должна соответствовать оптимизации сайта (SEO), они должны применять новые оригинальные решения при подаче информации.

Работа копирайтера сводится к выполнению следующих этапов:

- знакомство с деятельностью компании;

-  составление списка ключевых слов;

-  поиск информации на заданную тематику;

-  написание уникальной по содержанию статьи;

-  анализ текста на содержание ключевых слов;

-  верстка в HTML;

-  выделение ключевых слов в тексте, создание заголовков.

 

 

Поисковые системы при индексировании сайта смотрят эти тэги и с помощью них определяют какие слова важнее всего на той или иной странице. Мы знаем какие тэги нужно использовать для улучшения позиций сайта в поисковиках по вашим профильным запросам и сможем привести код вашего сайта для лучшего ранжирования. Также для лучшей и более быстрой переиндексации сайта стоит подумать о внутренней перелинковке, для удобства пользователей - сделать понятное меню и систему навигации на сайте.

Вы можете сказать: «Мой сайт прекрасно выглядит в браузере и навигация на сайте очень понятная. Зачем мне нужна эта оптимизация?». Во первых это ваш сайт и вы знаете что для чего он нужен и какие разделы в навигации ведут на ту или иную страницу. Человек, только что зашедший на ваш сайт может не разобраться с меню и заголовками закрыть его. Поверьте, при большом количестве сайтов конкурентной тематики посетителю проще кликнуть на следующий сайт, а ваш закрыть, чем разбираться в хитросплетениях навигационного меню и одинакового заголовка для всех страниц сайта. Это в упрощенном виде про удобство.

Теперь поговорим о самом коде. Некоторые сайты создают с помощью специальных программ - визуальных HTML редакторов. Эти программы далеки от совершенства и очень часто генерируют ненужные HTML тэги или вовсе ошибочные тэги. Также сайт мог делать дизайнер, которому нет дела до поисковых машин - ему главное чтобы ваш сайт выглядел красиво. Браузер, через который вы просматриваете сайты очень умная программа и она скрывает лишние тэги и игнорирует ошибочные и соответственно вы их не видите на своем сайте. Поисковик же все эти тэги видит и они мешают ему правильно оценить вес слов на странице. Также оптимизация уменьшает размер страниц и посетителям вашего сайта нужно будет меньше ждать загрузки. Оптимизация сайта сама по себе улучшит позиции сайта, особенно внутренние страницы по многословным низкочастотным запросам.

  • Hits: 3140

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.