Продвижение интернет магазина

Как продвигать интернет магазинУважаемые читатели Pageranker.ru

Сегодня мы поговорим о продвижении коммерческих сайтов, созданных для реализации товаров, работ или услуг в Интернете. Все интернет-магазины имеют несколько отличительных особенностей в продвижении. Во-первых стоит иметь ввиду, что каждый интернет магазин зарабатывает деньги, а значит должен платить налоги. А для этого должно быть зарегистрировано юридическое лицо. Это значит, что каждый серьезный интернет-магазин является коммерческой структурой, а значит подчиняется законам бизнеса, один из которых звучит так: "Чтобы получить деньги, нужно заплатить деньги".

Как же продвигать интернет-магазин

Тот же закон работает и для продвижения сайта. Чтобы успешно продвигать интернет-магазин, нужно купить:

  1. хороший сервер и не один
  2. создать кэширующий сервер
  3. пользоваться облаком CDN
  4. оплачивать труд копирайтеров
  5. рекламировать товары через рекламные сети
  6. не забыть про необходимость SSL
  7. и так далее.

Именно наличие таких элементов и говорят поисковикам о том, что это серьезный интернет-магазин с внушительными вложениями. А это безусловно положительно отражается на поисковом продвижении. Большая часть перечисленных элементов или составных частей успешного интернет-магазина предлагается на коммерческой основе. Би ту би (b2b) как говорится. Что тут добавишь.

Подробнее: Продвижение интернет магазина

  • Hits: 1514

Правильный сайт

Хороший сайт

Под понятием хороший сайт скрывается много работы, направленной на выполнение требований поисковых систем. Каждый поисковик создал абстрактные рекомендации для владельцев веб-ресурсов, чтобы сориентировать последних двигаться в нужном направлении. Что же такое правильный сайт? Это прежде всего сайт для людей. Его развитие должно проходить максимально естественно, без злоупотребления искусственными механизмами продвижения. На хорошем веб-сайте всегда есть контактная информация, адрес и телефон. Это говорим посетителю об открытости авторов своим посетителям.

Как правильно сделать сайт

Давайте поговорим о том, как сделать правильный сайт и на какие моменты следует обратить особое внимание.

Тематика

Ваш проект должен иметь строго определенную тематику. Выберите то, чем вы отличаетесь от других. Не достаточно сделать страницу в Интернете "обо всем". Запомните: поисковые системы не любят разнонаправленные ресурсы и напротив уделяет повышенное внимание правильным сайтам с четкой тематикой. Это предопределит наличие ключевых слов на вашем сайте в соответствие выбранной тематике сайта. Размещаемые материалы будут иметь приближенные по значению (релевантные) тексты. Это в итоге обозначит ваш сайт как хороший и создать у поискового робота представление, что пользователей, задавших поисковые запросы по вашей тематике, следует направить именно на ваш правильный сайт. Так как именно там соответствие количества размещенных материалов теме запроса будет максимальным.

Подробнее: Правильный сайт

  • Hits: 4550

Спутник начал искать

Поисковая система СпутникПоисковый сервис Спутник.ру начал свою работу. Амбициозный проект ОАО "Ростелеком" изначально взял высокую планку. В планах создателей новой поисковой системы возможность конкурировать с Яндексом и Google. Спутник позиционируется в качестве российского поиска в сети Интернет с удобными инструментами для россиян и о России.

А это значит, что основным конкурентом Спутника станет именно Яндекс, являющийся лидером в рунете и занимающим 60% поискового сегмента страны.

Чем Спутник лучше Яндекса и Google?

Из преимуществ sputnik.ru можно отметить наличие лучших в России и за её пределами сетей передачи данных и собственной технической инфраструктуры. К слову сказать, сетями Ростелекома пользуются и Яндекс и Google. Это означает, что Спутник имеет неоспоримое преимущество в качестве услуг перед другими поисковыми гигантами в России. Производственные мощности Спутника также не вызывают нареканий. Важно: Наличие нескольких полноценных дата-центров во владении ОАО "Ростелеком" позволили Спутнику проиндексировать весь российский сегмент сети Интернет всего за полгода!

Подробнее: Спутник начал искать

  • Hits: 7157

Ссылочное ранжированиеПосле отмены ссылочного ранжирования сайтов, поисковые системы стали уделять больше внимания другим факторам. О них мы и поговорим сегодня.

Чтобы иметь возможность успешно продвигать сайты без использования внешних ссылок, учет которых поисковиками для ранжирования не ведется, достаточно усилить работу в ключевых направлениях, важность и значимость которых с точки зрения SEO возросла многократно.

Частота обновления сайта

Под частотой обновления понимается публикация новых материалов. Не нужно путать изменение ранее опубликованных статей с написанием новых. Итак, мы опять говорим о копирайтинге. Да, копирайтингу сейчас Яндекс уделяет еще большее внимание. Однако написание материалов не спасет сайт, если частота их публикации не будет высокой.

Внимание, фишка от Pageranker.ru: Яндексом установлена минимальная частота обновления сайта в целях его успешного продвижения. Это значение равно 5 материалам в сутки. Такой минимум установлен не случайно. Многие владельцы сайтов работают в "театре одного актера", публикуя по одному материалу в день на каждом сайте и рассчитывая на благосклонность поисковиков.

Подробнее: Как продвигать сайт без ссылок?

  • Hits: 4749

10 способов продвижения сайта

Способы по оптимизации сайтаДля продвижения сайта необходимо придерживаться простых правил. Мы решили перечислить эффективные способы продвижения сайтов. Многими из них пользуются SEO-студии для того, чтобы показать заказчику быстрый результат.

Важно понимать, что сайт продвигается в поисковых системах, которые в последнее время стали больше внимания уделять активности на ресурсе, чем его качеству.

10 вариантов быстро раскрутить сайт

  1. Пишите новые материалы каждый день. Материал должен иметь свой собственный адрес в Интернете.
  2. Оформляйте новые материалы HTML-тегами разметки.
  3. Ссылайтесь на свежие материалы, написанные ранее во вновь публикуемых.
  4. Старайтесь делать внутренние ссылки на материал с одим и тем же или несколькими одинаковыми анкорами.
  5. Периодически обновляйте некоторые старые материалы
  6. Ссылайтесь на новые публикации из социальных сетей
  7. Подбирайте правильные заголовки
  8. Стимулируйте комментирование и активность пользователей на сайте
  9. Постоянно упрощайте сайт, делая его страницы максимально быстрым для загрузки
  10. Не бойтесь экспериментов

Подробнее: 10 способов продвижения сайта

  • Hits: 3532

Обновление алгоритмов Яндекса

Тенденция к отказу от учета коммерческих ссылок на ресурсы сети Интернет приобрела основополагающий характер с очередным обновлением поисковых алгоритмов. Теперь Яндекс может не учитывать купленные ссылки. Поисковик вступил на тропу борьбы с недобросовестными оптимизаторами и намерен избавиться от индустрии SEO раз и навсегда.

В первую очередь на эту новость нужно обратить внимание организациям, заказывающим у сторонних компаний продвижение сайта в Яндексе. Не секрет, что позиции конкретного веб-ресурса в этой поисковой системе зависят от количества ссылок и "прокаченных" анкоров (ключевых слов в ссылке).

Подробнее: Почему Яндекс не учитывает SEO ссылки?

  • Hits: 7247

Веб студия создания сайтов

Веб студия создания сайтовЧтобы создать успешный и удобный сайт, мы рекомендуем обращаться к помощи веб студий. Веб-студия - это организация, занимающаяся созданием и продвижением сайтов. В каждом крупном городе есть десятки веб студий, готовых предложить эксклюзивные предложения заказчику любого уровня.

Сам по себе процесс создания сайтов - творческий. Вот почему кроме внедрения суровых алгоритмов взаимодействия посетителей с администраторами ресурса, важнейшим фактором успеха является создание уникального дизайна и стиля.

Естественно, создание сайтов в веб-студии, в кругу сплоченной команды дизайнеров и программистов, видится нам наиболее качественным способом выполнения поставленной задачи.

Составление технического задания

Процесс составления технического задания не следует воспринимать как задачу, требующую привлечения профессионалов. Напротив - достаточно указать на ключевые факторы, необходимые на создаваемом сайте и требовать от исполнителя их точной реализации. Чтобы облегчить вам задачу при составлении ТЗ для создания сайта, мы рекомендуем привести примеры сторонних ресурсов, на которых уже реализован тот функционал, который вы хотели бы видеть на своем сайте.

После детального описания, веб студия по созданию сайтов начнет свою работу. В процессе работы вы сможете знакомиться с предварительными вариантами реализации тех или иных задач.

По итогам работы студии, вы получите готовый сайт. Многие организации, занимающиеся созданием сайтов, предлагают их будущим владельцами и услугу размещения сайта в сети Интернет. Услуга обычно бывает платной. Для дорогих проектов стоимость размещения обычно вкладывается в смету по результатам расчета предполагаемых работ в соответствии условиям технического задания.

Обслуживание сайта

Мало получить созданный сайт. Его еще необходимо поддерживать. Крупным организациям, доходы которых напрямую зависят от функционирования сайта, Pageranker.ru рекомендует нанимать сео-специалиста вместе с копирайтером. Такие люди будут не только обслуживать сайт и размещать на нем профессионально составленные новые материалы, но и продвигать сайт в Интернете. Те же веб студии по созданию сайтов могут предложить свои услуги и в данном направлении.

В любом случае, не забывайте, что создание сайта является комплексной задачей, выполнение которой носит системный характер. Поэтому, зачастую, создать хороший сайт одному человеку бывает очень сложно и времени на это может уйти значительно больше, чем можно себе представить в начале.

 

Надеемся, при создании сайта вы будете руководствоваться нашими простыми рекомендациями, при обращении в веб студию, и получите в результате успешный веб-ресурс.

  • Hits: 5551

Профессиональное продвижение сайтовПочему эффективно продвигать сайты могут только профессионалы? Потому, что продвижение сайта в поиске - комплексная, взаимосвязанная, многоуровневая и сложная задача.

Сделать это "человеку с улицы" будет не просто. Кроме того, профессионал - профессионален во всём. Имея солидный опыт в продвижении сайтов, seo профессионал может за короткое время добиться невероятных результатов.

Стремительно развивающийся бизнес требует особого подхода и наличия профессионалов серьезного уровня, имеющих под своим контролем рычаги давления на поисковых роботов. Высокий статус профессионала в области продвижения сайтов с лихвой окупается заказчиком уже в первые месяцы сотрудничества.

Особенно заинтересованными в профессиональном продвижении должны быть владельцы крупных проектов и проектов, приносящих серьезный доход.

Подробнее: Профессиональное продвижение сайтов

  • Hits: 3396

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.