Ошибка 500 Internal server error

При попытке доступа к серверу через Интернет может возникать ошибка 500. Это серверная ошибка. Что же она означает?

Ошибка 500 Internal Server Error означает неудачное выполнение операции по вине сервера. Для всех ситуаций, кроме использования метода HEAD, сервер должен включать в тело сообщения объяснение, которое клиент отобразит пользователю. Это сообщение содержит пояснение о сложившейся ситуации.

500 Internal Server Error — это любая внутренняя ошибка сервера, которая не описана другими ошибками этого же класса (Ошибка 502, 503 и др.). Данная классификация серверных ошибок появилась в HTTP/1.0.

Подробнее: Что означает ошибка 500 Internal Server Error?

  • Hits: 9678

Почему не переходит по ссылке?Как известно - ссылки делают на другие материалы или сайты. Размещенная на сайте ссылка может находится там годами, а вот материал или ресурс, на который она указывает - может со временем стать недоступным, сменить адрес (URL), или сайт, на котором размещен исходный материал может быть попросту закрыт.

Во всех этих случаях ссылки на такие материалы открываться не будут. Также для входящих ссылок веб-мастер может установить специальные правила и ограничения.

Почему не работает ссылка?

Допустим, ошибка 404 говорит о том, что материал на который указывает ссылка - удален или недоступен. Перейдя по такой ссылке вы либо увидите сообщение об ошибке, либо просто не сможете открыть ссылку.

Не стоит забывать и о том, что часть ссылок, размещается на сайтах пользователями. Неверно оформленная ссылка может не работать. Пользователь, переходя по такой ссылке столкнется с ситуацией, когда по клику на анкор, не будет происходить никаких действий.

Также, при оформлении самих ссылок, в современных HTML-редакторах, существует возможность задать специальные свойства для открываемой ссылки. Например, можно задать условие, при котором Вы наводите на ссылку и окно открывается сразу (без клика по ссылке).

Ситуаций почему не открываются ссылки на самом деле очень много. Самыми распространенными, как мы уже сказали, являются:

  • Недоступность материала - Ошибка 404
  • Недоступность сервера - Ошибка 503
  • Запрет доступа к материалу - Ошибка 403
  • Неверно оформленная ссылка
  • Неверные свойства ссылки

Подробнее: Почему не открываются ссылки?

  • Hits: 15027

Сайт зараженВ наши дни проблема заражения сервера с размещенными на нем сайтами является крайне актуальной. Не даром ведущий поисковик Рунета, компания Яндекс заключило соглашение с производителем антивирусного программного обеспечения - Sophos и проверяет весь пропускаемый через свои серверы трафик на наличие троянских программ и другой вирусной активности.

Сайт поймал вирус

Многие веб-мастера говорят о том, что уже не раз сталкивались с вирусной активностью на своем опыте. Чаще всего преодоление проактивной защиты сервера происходит по причине безответственности владельца сервера. Однако после заражения сервера вирусом и их блокировки поисковыми системами как потенциально опасных, упомянутые владельцы веб-сайтов быстро устраняют причину заражения.

Компьютерная грамотность на уровне веб-администрирования быстро устраняет вирусную активность своими силами, не прибегая к автоматизированным или специализированным системам. Многие владельцы сайтов просто боятся за свои ресурсы, принимая решение отдавать сайт на лечение антивирусу или устранять угрозу самостоятельно.

В любом случае, наличие вирусов и их распространенность в сети, выявленная в последнее время Яндексом подняла на поверхность небольшой сегмент недобросовестных администраторов сайтов, которые не следят за своими сайтами, занимаясь другими (новыми) проектами, оставляя старые на самотек.

Подробнее: Вирус на сайте

  • Hits: 2866

RSS лента

Уважаемые читатели PageRanker.Ru - сайта о продвижении в сети Интернет !

Сегодня мы поговорим о предотвращении воровства контента через встроенный в CMS Joomla RSS-транслятор. Это один из самых простых способов создания на базе Вашего сайта, наполняемого уникальным контентом, другого сайта-паразита, проецирующего опубликованные Вами материалы на своих страницах в автоматическом режиме.

Как отключить RSS-ленту в Joomla?

Для предотвращения кражи уникального контента проще всего отключить RSS и ATOM. Теперь кратко опишем данный механизм:

RSS ленты в Joomla находятся по адресам:

RSS:

"/index.php?format=feed&type=rss" 

ATOM:

"/index.php?format=feed&type=atom"

Для их полного отключения сделайте следующее:

В расширенных параметрах пункта меню главной страницы сайта отключите опцию «Показать ссылку на RSS-ленту». Однако, даже в этом случае, перейдя по ссылкам http://название_сайта/index.php?format=feed&type=atom и http://название_сайта/index.php?format=feed&type=rss компонент и плагин RSS будут продолжать работать.

Теперь откройте для редактирования файл feed.php, расположенный по адресу: /libraries/joomla/document/feed/feed.php и измените в нем стандартную на следующую:

Подробнее: Как отключить RSS в Joomla

  • Hits: 12573

Magic QuotesМагические кавычки (Magic Quotes) в PHP

В данной статье PageRanker.Ru расскажет начинающим, а также тем, кто уже имеет опыт программирования на PHP, о так называемых «магических кавычках».

Эта статья посвящена версиям PHP 4 и 5. В 6-ой версии PHP magic_quotes были убраны и считаются устаревшими (deprecated).

Если у Вас на страницах сайта неверно отображаются введенные данные - кавычки заменяются многократными дробями или использование ссылок не представляется возможным, проблема вероятнее всего в использовании функции magic quotes

Что такое Magic Quotes?

Если мы посмотрим у себя в php.ini, то найдем там три директивы:
magic_quotes_qpc
magic_quotes_runtime
magic_quotes_sybase

Каждая из них может быть включена (On), либо выключена (Off).

Данные директивы отвечают за экранирование спецсимволов в различных данных поступающих в php-скрипт и выводимых из php-скрипта.

Подробнее: Magic Quotes - дроби вместо кавычек на сайте

  • Hits: 8486

XML Parsing Error at 1:19. Error 57: XML declaration not finishedУчастились случаи возникновения ошибки XML Parsing Error at 1:19. Error 57: XML declaration not finished при входе в административный раздел > Расширения > Менеджер шаблонов.

Об этом, часто пишут посетители PageRanker.Ru, являющиеся администраторами сайтов на CMS Joomla, в комментариях к материалам, размещенным на сайте.

Причина возникновения ошибки XML Parsing Error at 1:19. Error 57: XML declaration not finished практически всегда одна и та же. Она возникает из-за несоблюдения порядка установки дополнительных приложений в CMS Joomla. Неверно могут быть установлены модули, компоненты, но чаще всего эту ошибку вызывает некорректная установка шаблонов.

Обычно, ошибка появляется в случае, если процесс установки не был завершен. Это может возникнуть из-за обрыва связи при копировании файлов шаблона, компонента или модуля CMS Joomla.
Кроме того, пользователи CMS Joomla часто используют внешние, не безопасные веб-ресурсы для поиска на них интересных расширений. Однако, использование таких расширений не может гаратнировать 100%-ую их работоспособность. Администратор ресурса может просто ошибиться, забыв добавить в скачеваемый посетителями сайта установочный архив какой-либо файл или его часть. Не стоит забывать, что такие дествия не редко могут быть сделаны преднамеренно с целью извлечение материальной выгоды либо просто для нанесения вреда Вашему сайту.

Так что же делать, если в админке у Вас висит постоянная ошибка (XML Parsing Error at 1:19. Error 57: XML declaration not finished) и ничего не работает?

 

Подробнее: Ошибка "XML Parsing Error at 1:19. Error 57: XML declaration not finished" и способы её устранения

  • Hits: 8576

FreeBSD проброс портов

Проброс портовТема проброса портов под FreeBSD довольно избитая. У многих имеется сеть за натом, из которой нужны выпустить какой-нибудь сервис. Будь то web, ftp, игровой сервачек или VPN значения не имеет. Изложу свой вариант, который заводится за пару минут.

Под FreeBSD проброс портов можно осуществить многими способами. Используя демон natd, фаерволлом ipfw, pf, различными демонами аля rinetd и так далее. Мне понравилась программка bounce. Назначение которой, как понятно из названия статьи, проброс портов за nat. Она давненько уже есть в портах, так что с установкой проблем не возникнет.
unixtips#/root/> cd /usr/ports/net/bounce/ && make install clean

Ставиться за полминуты. Конфигурируется ненамного дольше :)

Для начала не забудем сделать rehash, чтобы обновить PATH и не писать полный путь до исполняемого файла
unixtips#/root/> rehash

Вызовем хелп, из которого все понятно.

Подробнее: FreeBSD проброс портов

  • Hits: 10833

Ошибка 502 Bad Gateway

Ошибка 502Эта статья поможет разобраться, почему на сайтах время от времени появляется ошибка 502 Bad Gateway и как эту проблему устранить.

Если эта ошибка возникает, значит HTTP-запросы от клиентов до вашего сайта идут через какой-то шлюз. Например, если на хостинге перед веб-сервером Apache стоит веб-сервер nginx, то nginx будет шлюзом.

502-ая ошибка означает, что запрос от клиента прошел nginx, попал к Apache, и Apache не смог запрос обработать, о чем сообщил nginx’у. В результате nginx отдает клиенту ошибку.

Почему Apache не смог обработать запрос? Как это исправить?

Скорее всего, если сайт раньше работал, а теперь не открывается, дело не в конфигурации среды. Часто причина в нехватке ресурсов сервера, и, следовательно, в невозможности обслужить всех клиентов. В частности, проблема может быть в нехватке оперативной памяти. Такое может случиться и на VPS, и на shared-хостинге.

Если PHP работает через FastCGI, то на сервере может не хватать php-cgi процессов в моменты, когда на сайте много посетителей, заглянул прожорливый бот или кто-то рьяно скачивает ваш сайт целиком для изучения в офлайне. Веб-сервер хотел бы запустить дополнительные процессы, но памяти под них уже нет. Значит, нужно добавить памяти либо оптимизировать расход доступной.

Подробнее: Ошибка 502 Bad Gateway

  • Hits: 25816

Смс мошенничествоЭта статья не имеет прямого отношения к тематике сайта www.pageranker.ru, однако не написать про смс мошенничество я не мог. Часто вызывает недоумение отсутствие у организаторов мошенничества простого человеческого рассудка. Итак, вот какие существуют способы вынуть деньги с Вашего счета на оплату услуг связи мобильного оператора связи:

1) Самый популярный на данный момент смс мошенничества - это троян (Trojan.Winlock)
Этот троян блокирует windows или у вас на рабочем столе появляется баннер или в браузере , во всех случаях просят отправить смс для того чтобы убрать баннер или разблокировать компьютер, это всё мошенничество, не вздумайте никуда ничего отправлять.
Достаточно просто посетить сайты антивирусных компаний , например Dr.Web и там вы найдёте пароли для разблокировки данного рода трояна, после чего рекомендую проверить свой компьютер бесплатной утилитой Dr.Web CureIt , которая так же имеется на сайте Dr.Web.

2) На сайте вас просят отправить смс например для того чтобы зарегистрироваться или получить свои заработанные средства , причём пишут что это совершенно бесплатно , не стоит рисковать , просто позвоните своему сотовому оператору и уточните стоимость данной отправки и всё станет ясно , если же вы всё же отправили смс и у вас со счёта сняли средства, то их можно вернуть, только обязательно прочитайте правила сайта, так как с помощью правил мошенники сделают так, что вы не сможете вернуть средства или же стоимость всё таки они где то указали но вы её не заметили, в таком случае вам тоже не вернут средства.

Подробнее: Какое смс мошенничество бывает в Интернете?

  • Hits: 5070

Недавно на форуме увидел продажу домена с ТИЦ30. Но как оказалось позже тиц домена был определен не совсем верно. Поэтому никто его так и не купил.

Большинство людей проверяют показатели домена при помощи сервисов подобных pr-cy.ru, однако профессионалы делают это не совсем так. Они проверяют совершенно другим способом.
Наиболее точная проверка ТИЦ домена при помощи Yandex.Bar – панель которую можно установить в браузер Mozilla FireFox или же Internet Explorer.

Но дело в том, что не каждый вебмастер захочет устанавливать Яндекс Бар себе в браузер только из-за проверки покупаемых доменов с ТИЦ. Ведь он абсолютно не нужен.

Подробнее: Как правильно определить ТИЦ домена

  • Hits: 4886

Вы любите конкурентов? Хотите видеть их на первых места в выдаче поисковых систем? Не верю. Я вот их терпеть не могу. И чхал я на мораль и на то, что (а вдруг?) они лучше разбираются в продвижении  сайтов, чем я. Мне надо быть в топе, а для этого подходят любые методы, о которых пока что умолчал Уголовный кодекс.

Нет, сразу скажу – устранять конкурентов вещь недостойная, куда логичнее и приятнее опередить их в топе за счет своей собственной работы, качественной оптимизации сайта и работы над внешними факторами. Но иногда бывают случаи, когда такие вот честные методы не работают.

 Итак, у нас есть недобросовестный конкурент и надо ему напакостить, ибо человеческое отношение ему чуждо. Первый и самый простой вариант – прогнать его сайт по самым огромным и мусорным базам каталогов, форумов и гостевых книг. Последствия могут быть разными. Идеальный вариант – сайт конкурента улетает далеко на сотые страницы поиска, особенно в гугле. Рано или поздно он восстановит свои позиции, но конкурент долго будет занят анализом причин происходящего.

Попробовали? Не вышло. И логично – вероятность такого варианта небольшая. Чаще всего подобный ссылочный спам идет только на руку конкурентам – после возможного временного падения будет неплохой рост по низкочастотным запросам.

 Кстати, для большего эффекта при регистрациях в каталоге можно использовать их корпоративную почту.

Второй вариант  – и его вероятность приближена к вероятности срабатывания первого – использование так называемого мигания ссылок. Можно в течение недели-двух покупать ссылки, ведущие на его сайт, и снимать их каждый день. Есть ненулевая вероятность того, что яндексу это не понравится, и он на определенное время выбросит сайт конкурента из топа. Мера временная и эффективность ее сомнительна.

 А теперь давайте подумаем. Посмотрим на сайт конкурента – нет, ну конечно, иногда попадаются самописные движки с безумной системой безопасности, но это из разряда казуистики – чаще всего это стандартные CMS со своими дырами, причем использование оных не приведет к какой-либо ответственности, так как они, фактически, являются документированными функциями.

Подробнее: Устранить конкурента

  • Hits: 9161

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.