Схемы и методы продвижения сайтов

Поисковое продвижение сайта состоит из комплекса мер, направленных на повышение его рейтингов в выдаче поисковых систем. Эти меры и представляют собой особые методы, каждый из которых по-своему влияет на позиции сайта. Само собой разумеется, и в этом направлении деятельности человек находит свои лазейки и уловки, иногда несколько отходящие от норм и установленных правил, а иногда и вовсе противоречащие  всем существующим законам и табу. Поисковая оптимизация сайтов – самый выгодный и эффективный вид интернет-рекламы, приносящий прибыль и заказчикам, и исполнителям. И, само собой разумеется, исполнители ищут разные способы привлечь клиентов и тем развить свой бизнес или получить разовую большую прибыль. Однако желание извлекать максимум из проекта любого уровня зачастую возрождает чувство жадности у недобросовестных оптимизаторов, и они не брезгуют в угоду этому чувству пользоваться запрещенными способами, которые быстро возносят сайт заказчика на первые места в выдаче поисковых систем. Мгновенного результата легко добиться, если оптимизация сайта производится «черными» методами. При этом так же легко и так же быстро продвинутые таким путем ресурсы осыпаются своеобразным дождем «забаненых» сайтов не только с ТОП-позиций, но и вообще из рейтинга. Как говорится, на любую силу найдется еще большая сила. Нечестные методы жестко пресекаются поисковыми системами, которые оставляют за собой право исключить Ваш сайт из своих рейтингов без объяснения причин, если поисковая оптимизация сайта производится с использованием нелегальных методов. К «черным» способам относят, в первую очередь, спам, вирусный маркетинг, использование невидимого текста, «дорвеев», а также схем типа «клоакинга» и «свопинга» и других методов, нечестных по отношению к поисковым системам и откровенно обманывающих интернет-пользователей.

Между тем, в мире интернет-рекламы число честных и добросовестных профессионалов преобладает над некомпетентными оптимизаторами и обманщиками. Поисковая оптимизация сайтов с использованием «белых» методов производится в специализирующихся компаниях, соответствующих нормам и требованиям поисковых систем. Интернет – серьезная бизнес-сфера, где также, как и в мире off-line, необходимо беречь и лелеять свою репутацию, чтобы развиваться и расти. Профессионалы это знают. Также они знают, что от успеха их клиентов зависит их личный успех, поэтому грамотная оптимизация сайта работает как на клиента, так и на исполнителя. Вывод на удивление прост – хочешь выиграть гонку за первые места в результатах поиска, играй по правилам! 

  • Hits: 2655

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.