Trust Rank - доверяет ли Google Вашему сайту

Trust Rank - Индекс доверия сайтуTrust Rank – в основном относиться к поисковой системе Google, на которую я ставлю акцент при продвижении. Trust Rank – это уровень доверия Гугла к сайту, и давайте рассмотрим от каких нюансов это доверие зависит:

1.    Возраст сайта

Возраст сайта влияет на уровень доверия, чем старее сайт, тем лучше для продвижения. Возраст сайта можно проверить по информации в домене, по дате публикации контента, если такая имеется, а так же по Copyright указанному на сайте.

2.    Доменная зона

Прежде всего на трастовость влияют домены как .edu ( домены для образовательных заведений в основном Американских), .gov (государственные учреждения). Если с таких сайтов будут идти ссылки на ваш сайт, то траст хорошо передастся. Про то, как можно заполучить ссылки с таких сайтов я расскажу чуть позже.

3.    Возраст домена

Та же ситуация как и с возрастом сайта, чем старше домен тем лучше. Определить возраст доменного имени можно по данным Whois

4.    История домена

Историю домена можно посмотреть с помощью web.archive.org. Важно что бы в прошлом на домене не было информации плохого и подозрительного содержания. У меня было такое много раз, когда покупал красивый домен, старый, но спустя пару месяцев я понимал что он забанен Гуглом, и что бы его разбанить приходилось писать объяснительные письма в суппорт. И не всегда это заканчивалось хорошо.

5.    Уникальность контента

Уникальный контент всегда в плюсе и больше влияет на уровень доверия, чем копипаст.

6.    Частота обновления сайта

Чем чаще обновляется сайт и на нем становится больше уникального контента, тем меньше Гугл будет думать о том, что этот сайт заброшен и не развивается. Но тут  есть много нюансов про которые так же поговорим позже.

7.    Количество страниц в индексе

Тут сказать могу одно, чем больше страниц находится в индексе поисковых систем, тем это лучше.

8.    Посещаемость

Чем больше посещаем ваш сайт, тем больше он будет нравится поисковым системам, и это будет говорить о том что ваш сайт интересен пользователям и посетителям.

9.    PR (PageRank)

PR очень влияет на трастовость, чем больше PR вашего сайта, тем больше доверия у него в глазах поисковой системы Гугл, а так же при грамотной структуре и перелинковке можно продвинуть запросы в топ поисковых систем только из за распределения Page Rank по сайту.

10.    Alexa Rank

Так же имеет больше значение для Гугла, чем меньше у вас показатель alexa тем лучше. Топовые сайты по alexa имеют очень большую посещаемость и PR.

11.    Количество ссылок на сайт

Чем больше других сайтов ссылаются на ваш сайт, тем лучше, и это еще раз доказывает Гуглу, что ваш контент интересен для посетителей и очень востребован.

12.    Качество ссылок на сайт

Качество ссылок очень важно. Давайте приведем пример:
Качественные ссылки: популярные порталы, тематические блоги и сайты, то есть те сайты которые имеют хороший уровень доверия.

Плохие ссылки: ссылки с только созданных блогов, гостевых форумов и так далее, то есть те ссылки, которые не имеют уровня доверия, они могут понижать его и у вас.

13.    Качество ссылок с сайта

Ваш сайт не должен ссылаться на адалт ресурсы, ресурсы которые запрещены законодательство или ресурсы, на которых находятся вирусы. То есть если вы продаете ссылки с сайта, поставите себе жесткий фильтр, и уровень доверия вашего сайта понежатся, не будет.

14.    Наличие сайта в известных каталогах

Если ваш сайт находится в таких каталогах как Dmoz ( поисковая система Google очень хорошо относится к сайтам которые находятся в этом каталоге), или например ЯК для Яндекса. Существуют много толковых каталогов, в которых стоит присутствовать, они есть как платные, так и бесплатные, позже я опубликую список таких каталогов.

Если вы хотите продвигать сайт быстро, то для начала необходимо на нем нарастить уровень доверия, а дальше все будет идти как по маслу.

  • Hits: 10897

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.