Google апдейт PR и тИЦ в один день!

Одновременный ап PR и тИЦ бывает очень редко, это как полное солнечное затмение в вашем городе))). И сегодня ночью это произошло.

Проанализировав свои и парочку чужих проектов, пришел к выводу, что Google еще жестче начал резать PR за продажу ссылок. Хотя в одном случае, качество и количество беков в купе с прежним темпом продажи ссылок позволило повысить PR на единицу (ранее на проекте было 5, упало до 2 и снова рост +1).

 

Что касается тИЦ, то тут возникло двоякое ощущение. Вероятно, Яндекс помимо тематики начал учитывать и региональность ссылок, хотя всего двухнедельная разница между апами может характеризоваться и простым откатом (но не факт, в некоторых случаях очень сильные подвижки).

В основной же своей массе, кажется, что “потсрадавшие” прошлый ап сайты получили свои цифры на пузомерке обратно. В основном, на ожидаемых проектах подвижек нет.

Что думаете по этому поводу?

  • Hits: 6580

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.