Как проверить статью на уникальность

 

В глобальной сети Интернет существует много способов укласть чей-то уникальный контент, а вот способов проверить статьи на уникальность, не так уж и много.

Пришлось задуматься об этом после того, как мне потребовалось заполнить контентом вновь созданный сайт. Эта стандартная операция не вызвала бы никаких трудностей, если бы меня интересовал ворованный контент.  Найти такой некачественный материал не сложно:  открываешь любой поисковик, вводишь в строку поиска ключевое слово и легко получаешь список статей по интересующей тебя тематике. Однако для меня важен уникальный контент.

Вначале поставленная задача не казалась мне особо сложной – на вновь созданном сайте я поместил объявление о том, что мне требуется копирайтер, указал варианты тем и количество статей, попросил тем самым желающих прислать для образца авторскую, написанную вручную статью. Указал расценки за выполненную работу. Что может быть проще? Скопировать и выслать одну свою оригинальную статью.

Я и не думал, что наш народ настолько трудолюбив:

в течение следующей недели я получил 173 статьи!

двадцать пять из них мне понравились больше остальных. Я было подумал, что проблема решена и осталось только, выбрав из этих двадцати пяти авторов троих лучших, отправить им заказ.

Но… вначале я решил проверить оригинальность присланных статей. Вероятно, мне не очень повезло, так как все двадцать пять статей оказались копипастом с найденных в сети сайтов.

Ради интереса я не поленился проверить оставшиеся 148 статей.

Каково же было мое удивление, когда в результате моего эксперимента оригинальных статей оказалось меньше половины Уникальная половина была не самого лучшего качества. О грамотности я вообще умалчиваю.

Вывод был прост: С тех пор я проверяю все попадающиеся мне уникальные статьи на уникальность.

 

Еще один вывод, который я сделал: в случае, если вы заказываете статьи копирайтеру, в обязательном порядке проверяйте их на оригинальность (как это сделать я опишу во второй части этой статьи).

Не проверять допустимо только в том случае, если вы заказываете статьи проверенному специалисту, который ранее выполнял для Вас заказы на рерайтинг или копирайтинг.

Немного погуглив, я нашел массу способов такой проверки.

О лучших способах проверки текста на копипаст читайте в продолжении темы: "Как проверить статью на уникальность. Программы и Сервисы"

 

  • Hits: 4290

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.