Как проверить статью на уникальность. Программы и Сервисы

 

Как я писал ранее в одноименной статье "Как проверить статью на уникальность", крайне важно уделять должное внимание проверке на плагиат.

Чтобы проверить статью копирайтера на уникальность, выполним нехитрые действия:

Самый простой - вставлять отрывки из проверяемой статьи последовательно в поисковики. Этот способ самый легкий. Недостаток у него один - максимальный фрагмент текста для поиска очень небольшой, примерно 300 знаков с пробелами, лучше даже меньше.

В сети существуют сервисы специально созданные для проверки статей на копипаст.

Я выбрал для Вас самые популярные:

http://blogun.ru/ Одна из самых мощных систем проверки уникальности статей! Для этого необходимо зарегистрироваться (быстрая регистрация) на сайте в качестве копирайтера. Затем разместить нужный текст в разделе "продать статью". Сервис сам найдет копии в Гугле и Яндексе. Рекомендую всем этот способ проверки. Я этим способом пользуюсь постоянно.

http://www.webmasterlabor.com/ - Сервис для проверки англоязычных статей

http://www.copyscape.com/ - Как для англоязычных, так и для русскоязычных сайтов

Считаю это самый лучший сервис для поиска ворованного контента. Но к сожалению, у него есть свои недостатки – бесплатно можно проверить только 10 статей и способен он искать только не уникальные Интернет-страницы, обычный MS Word текст ему не доступен. Правда, последняя проблема легко решается: создаем Интернет страничку index.html и заливаем туда текст, требующий проверки, после чего выкладываем ее на любой хостинг. Дальше указываем для проверки адрес этой страницы http://www.свойсайт.ru/index.html

http://www.articlechecker.com/ - этот сервис также подходит для проверки как англоязычных, так и русскоязычных статей. Хотя результаты поиска на русском языке появляются в неизвестной кодировке. Чтобы их увидеть, приходится менять кодировку в браузере.

Добавлю еще пару-тройку сервисов для проверки статей:

http://antiplagiat.ru/ - ограничение в 3000 знаков.

Бывает, что текст, который antiplagiat определяет, как уникальный, при проверке другими сервисами находится на каком-нибудь сайте. Не очень популярный сервис.

http://paste-it.net/- По поводу точности поиска ничего не могу сказать, но поиск организован удобно. Бесплатно можно проверить 10 статей в день.

http://web.archive.org – веб-архив. Сервис позиционирует себя как банк данных, хранящий в себе все тексты, когда-либо опубликованные в сети и, если там не находится проверяемой вами статьи, значит она уникальна. Но как видно на практике этот способ редкого применения, так как в архив статьи попадают спустя шесть месяцев, после публикации на сайте. И, если ваша статья была опубликована недавно, вы об этом не узнаете. Кроме того, статья, являющаяся уникальной и украденная кем-то быстро индексируется поисковиками, иногда быстрее чем у автора статьи. Поэтому бывают случаи, что автор статьи благодаря мошеннику становится сам копипастером своей же статьи. Печально, но такие случаи есть.

Выложу несколько программных средств:

Praide - Анализатор уникальности текста. Ищет страницы похожие на указанную с помошью Yandex и Google. Позволяет оценить степень заимствования текста. Сам не пользовался, поэтому оценить качество этой программы очень сложно.

DCFinder – Еще одна программка, которая проводит довольно качественный анализ текста на копипаст.

Подведу итог:

При размещении статей на сайте важно быть уверенным в их уникальной природе. Это позволит поисковым системам, таким как Google, Yandex и Rambler быстро проиндексировать новенький материал и прибавить Вам очередную порцию посетителей!

  • Hits: 4357

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.