Внимание! 10 вредных советов - как не нужно оптимизировать сайт

Решил написать пост о том, как НЕ нужно оптимизировать сайт. Итак, усаживайтесь поудобнее и записывайте:

  1. Все заголовки страниц делайте одинаковыми, а еще лучше Untitled. Какая разница, все равно туда никто никогда не смотрит (кроме поисковых машин, конечно). Ни в коем случае не используйте ключевые слова в title ваших страниц!
  2. Не заполняйте мета-тег description, для пользователя он вообще не нужен, да и не виден. Кому какое дело, что поисковик выводит этот текст со ссылкой на вас в результате поиска?
  3. Пишите либо маленькие тексты, по одному-два предложения, либо гигантские, по 5000-10000 слов! Кому нужно, тот прочтет. Ну и что, что поисковик не может проиндексировать больше 150-200 килобайт текста? Пусть маленький текст он воспринимает как дублированный контент и тоже не индексирует! Нам все равно, мы не такие!
  4. Чем больше грамматических ошибок на вашем сайте, тем лучше. Маты - прекрасно, падонкоффская лексика - просто великолепно!
  5. Главную мысль и основные ключевые слова старайтесь разместить как можно ниже по тексту. Идеальный вариант - в самом конце большущей статьи.
  6. Никогда, слышите, НИКОГДА не выделяйте ключевые слова жирным: и , также не делайте их курсивом: . Зачем портить внешний вид вашей заметки какими-то лишними тегами?
  7. Если вы хотите использовать теги

    и

    на ваших страницах, да еще и поместить ключевые слова внутри них - сразу же откажитесь от этой затеи! Это же придется править дизайн, настраивать css стили, нажимать кучу кнопок… Морока…

  8. Красивые картинки по полтора мегабайта, флеш-ролики со звуком, огромное количество java-скриптом, отсутствие текста - вот основные признаки реального сайта для реального пацана =)
  9. Меню, сделанное картинками или java-скриптом, а еще лучше на флеше придаст вам уверенности в крутости вашего сайта. Жаль, что Яндекс не умеет читать текст с картинок, а Google все еще разбирается, как устроены flash-ролики.
  10. Никому и никогда не рассказывайте о своем сайте и не давайте нигде ссылок, пусть помучаются при поиске! Форумы, каталоги, сервисы закладок не для нас, это скучно и не интересно.
  • Hits: 3440

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.