Статьи

Что такое SEO?

Здравствуй, читатель!

Если ты пришел сюда, значит что-то искал, или нажал ссылку на каком-то интересном сайте, или просто тебе посоветовали заглянуть сюда. В любом случае, я рад тебя видеть, заходи почаще. Чай-кофе не обещаю, но кое-чему научу, это точно =)

Итак, хватит болтовни, начну наполнять блог новой и полезной информации, все для тебя, читатель. А для начала немного полезного ликбеза. Если ты не знает, что такое SEO (Search Engines Optimization) или поискова оптимизация сайтов, то я тебе поясню. К примеру, этот пост я постараюсь оптимизировать под ключевые слова “что такое SEO”, что, собственно, я уже и начал делать. Ты спросишь как? Очень просто, смотри:

  1. Повторил несколько раз это словосочетание (что такое SEO) в тексте;
  2. Выделил заданный ключевик (ключевое слово) тегом strong, т.е. сделал жирным;
  3. Использовал в качестве заголовка к статье тоже самое ключевое слово, но уже в теге h1;
  4. Сослался из статьи на саму себя вот тут: что такое SEO? Причем якорем для ссылки (т.е. текстом) является опять же наш ключевик;
  5. В адресе статьи опять же используется этот самый пресловутый ключевик, точнее его часть, а именно “SEO”, причем два раза, первый раз в имени поддомена;
  6. Кроме того, уже есть еще одна ссылка из блока “Последние записи”, которая совсем скоро сместится другими статьями, но некоторое время повисит в кеше поисковиков.

Видишь, как все просто. Это азы оптимизации для поисковым машин, таких как Google, Rambler, Яндекс, и это только вершина айсберга. Про оставшуюся, самую интересную часть, я расскажу тебе на страницах моего сайта.

Чтобы глубже понимать что это такое seo - достаточно иметь прямую ассоциацию: сео - есть оптимизация сайта под требования поисковых систем. То есть выполняя требования поисковиков, ты автоматически продвигаешь сайт в сети Интернет.

Устраивайся поудобнее, пиво и чипсы с тебя - информация с меня =)

  • Hits: 6047

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.