Отчего возникает ошибка 403 (Forbidden)?

403 Forbidden (ошибка доступа)Ошибка 403 (Forbidden, доступ запрещен) может возникнуть по одной из нескольких причин:

  • Вы выложили на сервер неправильный индексный файл. Файл главной страницы вашего сайта должен называться index.shtml, index.html, index.htm, index.phtml или index.php. Обратите внимание: все символы должны быть в нижнем регистре (В отличие от Windows, в ОС Linux, под управлением которой работает сервер, регистр имен файлов имеет значение, и файлы index.html и Index.html — это два абсолютно разных файла).

  • Вы выставили неправильные права на папку, в которой находится запрашиваемый файл, или на какую-либо из ее родительских директорий. Все эти директории должны предоставлять права на выполнение (x) для владельца.

  • Вы загрузили файлы сайта в неправильную папку.

Если вы считаете, что все правила, приведенные выше, соблюдены, но ошибка 403 все равно возникает, обратитесь в техподдержку провайдера.

Подробнее об ошибках можно узнать из информации, представленной программистами поисковой системы Яндекс

Следует отметить, что ошибка 403 Forbidden (Запрещено), является клиентской ошибкой.

Сервер принял запрос клиента, но он отказался его выполнить из-за ограничений в доступе клиенту к данному ресурсу сайта.

Чаще всего, ограничения задаются администратором сервера или разработчиком веб-приложения и могут быть любыми в зависимости от возможностей используемого программного обеспечения.

Самые распространенные причины ограничения клиенту доступа к ресурсу, вызывающие ошибку 403 Forbidden:

  • Попытка доступа к системным ресурсам веб-сервера (например, управляющим файлам .htaccess или .htpasswd) или к файлам, доступ к которым был закрыт с помощью конфигурационных файлов.
  • Попытка доступа к ресурсам, требующим аутентификации не средствами HTTP (например, для доступа к CMS или разделу для зарегистрированных пользователей).
  • Сервер ограничивает доступ IP-адресу клиента (например, временная блокировка из-за превышения количества обращений к серверу за указанный промежуток времени - частых обращений, на этапе разработки приложения доступ разрешён только некоторым IP или блокировке администратором или программным обеспечением сервера доступа конкретному IP-адресу клиента - бан клиента для части ресурса сайта).Жук

Все эти причины могут вызывать появление ошибки 403 Forbidden при попытке доступа к серверу.

  • Hits: 68226

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.