Статьи

Изменение цвета фона в редакторе

Если не вдаваться в технические подробности, то появление темного фона в окнах визуальных редакторов связано со стилем элемента BODY в файле template_css.css текущего шаблона.

Большинство современных визуальных редакторов для Joomla, в первую очередь, пытаются подключить файл из директории CSS текущего шаблона с именем editor_content.css, а если он отсутствует, то основной CSS-файл шаблона template_css.css.

Поэтому, если в шаблоне сайта нужно задать фон страницы отличный от белого, необходимо сделать следующее: в директории CSS текущего шаблона создать файл editor_content.css и в нем задать стиль для элемента BODY. Например, так:

body{ margin:0px; padding:0px; background: #FFF; background-image: none; }

После этого в визуальных редакторах фон станет белым, независимо от цвета фона страниц вашего шаблона.

 

Внимание: Данное решение изначально не работает в редакторе TinyMCE, так как у него по умолчанию включено использовать основной css-файл шаблона. Что бы это исправить, необходимо в панели администрирования Joomla выбрать меню "Мамботы сайта", далее выбрать в списке мамбот редактора и отключить использование template_css.css.

  • Hits: 3476

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.