Что такое FTP?

FTP или File Transfer Protocol — это один из базовых протоколов передачи файлов предназначенный для передачи файлов в сети между компьютерами. Через протокол FTP можно подключаться к серверам FTP, просматривать содержимое их каталогов и загружать файлы с сервера или на сервер.

Для доступа к серверу или удаленному компьютеру по протоколу FTP используют специальные программы, которые называются FTP-клиентами. Самые популярные FTP-клиенты:

 

  • CuteFTP — удобная программа, созданная для того, чтобы облегчить работу с FTP протоколом. Для работы с «CuteFTP» вам не потребуются никаких знаний специальных команд. Вы можете работать с файлами и папками на FTP как с обычными файлами или папками на вашем компьютере. «CuteFTP» имеет встроенный html-редактор, который позволяет изменить файлы на сервере.
  •  

  • SmartFTP — мощный и компактный FTP-клиент, являющийся главным конкурент программы «CuteFTP».

     

     

    FileZilla — Бесплатный FTP-клиент, но, не смотря на это, является одним из лучших бесплатных программ для работы с сайтом по FTP-доступу.
  •  

     

  • FlashFXP — популярный FTP-клиент. Обладает таким же интерфейсом, что и у большинства FTP-клиентов, таких, как CuteFTP и SmartFTP. В отличие от других FTP-клиентов имеет функцию сравнения директорий на локальном и удаленном компьютере, что очень полезно при обновлении сайта.
  • Hits: 4521

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.