На сегодняшний день контекстная реклама является наиболее эффективным видом Интернет-рекламы. Это – единственный способ показать свою рекламу только целевой аудитории.

Различают два вида контекстной рекламы: тематическая и поисковая. Обе используются при оптимизации сайта.

Приблизительно понять смысл и уловить разницу между ними можно уже с названия, но стоит рассмотреть более детально каждый из них.

Первый вид контекстной рекламы – поисковая тематическая реклама. Данный вид контекстной рекламы подразумевает под собой вывод рекламных сообщений на страницах результата поиска. В зависимости от того, что ищет пользователь, специальный двигатель отбирает подходящую по тематике рекламу и выводит ее в заданных местах. Подобные двигатели подбирают рекламные сообщения так, чтобы тематика рекламы была максимально близкой в области поиска пользователя.

Подробнее: Контекстная реклама - способ привлечения целевой аудитории

  • Hits: 4174

TwitterНе секрет, что англоязычный сервис микроблогов Twitter является одним из самых читаемых в Мире и пользуется безоговорочной популярностью среди пользователей глобальной сети Интернет. Многие Мировые деятели к числу которых можно отнести американского президента Барака Обаму, Российского Президента Дмитрия Медведева, Губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера и лидера по читаемости данного сервиса - артера Эштона Катчера давно используют этот сервис в своих целях. Зачем всем этим людям общаться с аудитроией черем Твиттер? Ответ - опять популярность. Скорость развития микроблога поразительна. Буквально на днях через Твиттер было отправлено двадцатимилиардное сообщение одним из жителей "поднебесной".

Каждый уважающий себя ресурс сети Интернет имеет свой аккаунт в Твиттере и пользуется закладками для популяризации своих предложений. Вот почему продвижение в Твиттере является одной из важнейших задач современного веб-инжениринга. Весь свой сайт я посвятил оптимизации, раскрутке и продвижению сайтов и, обладая значительным опытом в этом вопросе, с уверенностью могу сказать - продвижение Ваших сайтов, идей, мыслей, ценностей через Твиттер - действительно приносит ощутимые результаты, увеличивает трафик и стоимость Вашего бренда, а соответственно напрямую влияет на Вашу прибыль.

Сегодня Твиттер предоставляет возможность повышенного количества символов в сравнении с ограничениями, действовавшими в начале его существования. Размещение медиа материалов, загрузка изображений и видео, подборок и детальной статистики дает вебмастеру исчерпывающие возможности по анализу и продвижению сайта через Твиттер.

  • Hits: 733

Rambler

1. Первый поисковик Рунета

Несмотря на то, что уникальная и старейшая поисковая система Рунета Рамблер утратила свою независимость 23 июня 2011 года, добавив лишь немногие свои сервисы к поисковику Яндекс, продвижение вашего сайта в этой системе может стать довольно успешным мероприятием. Рамблер гарантирует высокую индексацию продвижения, но архаичность структуры первого поисковика приводит к несколько замедленной работе роботов системы, к ее инертности. В силу этой и других причин, продвигать сайт самостоятельно не рекомендуется – следует все-таки обратится к специалистам.

2. Зачем продвигать сайт в Рамблере?

Минусы Рамбера не перевесят важнейшего его достоинства – качества трафика системы. Можно сказать, что поисковик берет именно качеством целевой аудитории, а не количеством. Немаловажно и то, что пользователи, составляющие костяк Рамблера просто более платежеспособны!

В самом деле - это первый поисковик, поэтому все корифеи и старожилы Рунета пользуются именно им. Ну а в скором будущем ожидается переход Рамблера на алгоритмы технически более совершенных систем.

Подробнее: Особенности продвижения сайта в Rambler

  • Hits: 1035

Продвижение в социальных сетях способы

По данным статистики только в одной социальной сети «ВКонтакте» зарегистрировано 85 миллионов пользователей из России. Причем, эта цифра значительно больше аналогичной для 2011 года, которая составила 25 миллионов. Сегодня социальные сети или сервисы общения пользуются огромной популярностью и выглядят весьма привлекательно для желающих продвинуть сайт.  Как же это сделать? Прежде всего, займитесь SMO, то есть оптимизацией сайта для социальных сетей. Аббревиатура SMO раскрывается как Social Media Optimization.

Подробнее: Способы продвижения сайта в социальных сетях

  • Hits: 1578

Вконтакте

Сегодня продвижение сайтов в поисковых системах ориентируется прежде всего на комплексные системные факторы. Уже ни для кого не секрет, что в продвижении участвуют и социальные сети, которые раньше игнорировались поисковиками в качестве факторов, участвующих в полноценном ранжировании веб-ресурсов. Сейчас соцсети все больше влияют на позиции сайта в результатах поиска. Так, в частности Яндекс и Google следят за частотой упоминания бренда или названия сайта, отслеживают качество трафика на сайт из социальных сетей и конечно учитывают ссылки, размещенные в Одноклассниках, Вконтакте, Фейсбуке, Инстаграме, Гугл плюсе. Основные показатели качества продвижения зависят в том числе от количества и аудитории в официальных группах для данного сайта. Например, если созданная группа в ВК или ОК является официальной группой продвигаемого сайта, поисковики рано или поздно обратят внимание на то, насколько часто пользователи вступают в группу, оставляют лайки и репосты, комментарии к записям, оставленным в данной группе. Самые раскрученные группы индексируются поисковыми системами с максимальной частотой, что обеспечивает стабильный поток трафика не только из самих социальных систем, но и из поисковиков.

Подробнее: Влияние социальных сетей на продвижение сайта

  • Hits: 1599

Вывод сайта в ТОП-3 Яндекса

Не секрет, что от решения задачи по нахождению сайта в топ выдаче Яндекса зависит его успех. А успех сайта как известно складывается из его посещаемости и конверсии последних в покупателей. Целевая аудитория чаще других пользуется поиском в Интернете для решения текущих вопросов, поиска товаров, исполнителей, поставщиков, клиентов, покупателей. Давайте подробно остановимся на данном материале и разберемся как же вывести сайт в топ-3 поисковой системы Яндекс?

Продвижение сайта в Яндексе

Сегодня мы уже говорили по поводу продвижения сайта в топ-3 Яндекса на нашем форуме. Там мы определили как работает выдача, сколько понадобится времени на вывод сайта в топ поисковой выдачи, какие методы работают. Пришло время продолжить разговор и выяснить какие способы продвижения использовать для решения поставленной задачи.

Подробнее: Вывести сайт в топ Яндекса

  • Hits: 3398

Продвижение товара

Продвижение товараВсе больше сайтов в Интернете предлагают товары. Продажа товаров в сети становится не плохим способом заработка. Но что делать, если вы хотите продать нетрадиционный товар, который не пользуется популярностью среди покупателей или они попросту о нём ничего не знают.

Для этого достаточно заказать продвижение товара и повысить его значимость среди потенциальных покупателей. Чаще всего конкретный товар продвигают торговые представители крупных заводов или компаний. Представьте себе, как продать кран в Интернете? Не просто, правда? А на самом деле и на кран есть свой покупатель. Достаточно лишь найти его и грамотно преподнести ему ваше коммерческое предложение.

Подробнее: Продвижение товара

  • Hits: 5449

Семантическое ядроДля того, чтобы составить семантическое ядро, необходимо выявить главные ключевые слова и запросы, по которым нужно продвигать сайт и по котором пользователи его должны находить в поисковых системах.

Выявляем среди важного главную тематику сайта. На её основе подбираем наиболее подходящие слова, в максимальной степени отвечающие и составляющие основу тематики сайта.

Проверка семантического ядра сайта

Составив список, проверяем выбранную семантику, насколько она:

  1. популярна в поиске
  2. раскручена на других сайтах
  3. отвечает главной задаче функционирования продвигаемого сайта
  4. соответствует маркетинговым предпочтениям основы посетителей веб-ресурса

Отсев лишних ключевых слов

После проведения проверки на актуальность и востребованность составленных ключевых слов, необходимо провести отсев самых слабых из них. Из общей массы необходимо выделить не более пяти главных и не более 10 второстепенных запросов, по которым сайт будет раскручиваться в Яндексе и Google. Они и будут являть собой семантическое ядро сайта.

Подробнее: Как составить семантическое ядро?

  • Hits: 4946

Самостоятельная раскрутка сайтаВ наше время многие имеют собственные сайты или планируют их завести в ближайшее время. Став обладателем сайта, встает вопрос о его продвижении и увеличении посещаемости. Но как начать продвигать сайт, если бюджет практически нулевой.

Pageranker.ru, поможет Вам разобраться, как быстро и эффективно, а главное бесплатно, самостоятельно раскрутить сайт.

Итак, для самостоятельного продвижения сайта нам понадобится несколько механизмов. В первую очередь мы будем использовать ссылочное продвижение. На первоначальных этапах продвижения в Интернете важно обеспечить высокий коэффициент видимости сайта в глобальной сети. Для этого нам и нужны ссылки.

Самостоятельная раскрутка с помощью ссылок

Размещая ссылки на сторонних ресурсах, вы увеличиваете возможности его продвижения. Каждая ссылка представляет собой так называемый "трек для робота", по которому ваш веб-ресурс будет легко найден поисковиками и проиндексирован.

Подробнее: Продвижение сайта самостоятельно

  • Hits: 4355

Как продвинуть сайт?

Вопросы продвижения сайта в сети Интернет интересуют каждого веб-мастера. Так как же продвинуть сайт самостоятельно или автоматически, чтобы увеличить его посещаемость, конверсию и доход? Об этих вопросах мы с Вами сейчас и поговорим.

Как продвигать сайт гиперссылками?

Первое и главное правило при продвижении сайта в поиске - делать на него ссылки. Ссылки - это такие маленькие паутинки, ведущие из глобального Интернета на Ваш сайт. Эффективно продвинуть сайт и расширить его видимость в поиске помогут обыкновенные ссылки. Только представьте себе сайт в качестве точки, на которую указывают множества паутинок - ссылок. Чем больше ссылок указывает на сайт - тем более известным он становится.

Ведь по ссылкам "ходят" не только люди, но и поисковые роботы. Именно ссылки позволяют роботам узнавать о взаимосвязях сайтов между собой и находить новые материалы.

Также, как известно, гиперссылки передают часть положительной синергии извлекаемого сайт-мастера конечному сайту и странице на которую они указывают, в частности.

Подробнее: Как продвинуть сайт?

  • Hits: 4447

Самые продвинутые сайты в ИнтернетеУважаемые читатели SEO портала Pageranker.ru !

Многие из Вас хотели бы посмотреть на результаты многолетнего продвижения сайта в поисковой системе. Какие сайты самые продвинутые в Интернете? Как они добились ошеломляющего успеха и такой посещаемости? Почему ТИЦ и PR самых продвинутых сайтов зашкаливает до фантастических значений? Обо всем этом мы и поговорим сейчас.

По статистике, самыми продвинутыми считаются сайты поисковых систем, социальных сетей, а также глобальных сервисов, таких как YouTube. Однако и среди сайтов, созданных не в масштабе планеты, существуют хорошо продвинутые проекты.

Пример продвинутого сайта

Прежде всего хотелось отметить, что продвинутым можно считать сайт с уникальным контентом, интересным его посетителям и пользователям поисковых систем, одновременно. К примеру, такой развлекательный портал, как "ЯПлакал", с точки зрения SEO является хорошо продвинутым. На данном примере, под продвинутостью сайта мы понимаем его цитируемость и коэффициент конверсии материалов во внешние ссылки.

На упомянутом портале, он очень высок. Люди делают много ссылок на каждый его материал и часто перепечатывают контент на других сайтах. Процент приверженцев данному сайту среди всех посетителей портала, также выше чем на других сайтах. Все эти и другие достижения выбранного для примера портала, автоматически делают его самым продвинутым в Интернете в его сегменте.

Подробнее: Самые продвинутые сайты

  • Hits: 8703

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.