Британским спасателям пришлось организовать спецоперацию, чтобы достать истощенное от голода животное.

Кошка две недели жила в двигателе автомобиля (видео: ITV)

Жители города Ноттингем, британское графство Ноттингемшир, совершенно случайно обнаружили свою кошку по имени Принцесса, пропавшую полмесяца назад, под капотом собственной машины.
- Когда у нас пропал домашний питомец, мы не могли найти себе места, - поделилась 40-летняя хозяйка Джули Тэнсли. - Все члены семьи отчаянно перебирали все варианты, куда могла деться Принцесса, однако у нас не было даже малейшей зацепки.

Хозяева были опечалены пропажей Принцессы (фото: mirror.co.uk)

Мать троих детей была настолько расстроена пропажей своей любимицы, что решила взять инициативу в свои руки и начала поиски по близлежащим районам. Безрезультатно обратившись ко всем соседям, женщина начала терять надежду.
- Дом опустел без Принцессы, и ее отсутствие ощущалось каждую минуту, - прокомментировала ситуацию Джули. - К счастью, спустя несколько недель безуспешных поисков меня ждал настоящий сюрприз.

Хозяйка попыталась сама найти любимого домашнего питомца (фото: mirror.co.uk)

По словам женщины, она, как обычно, села за руль своего BMW и отправилась на автомойку. После обычной процедуры она выехала на трассу и двинулась в сторону дома, когда в автомобиле загорелась сигнальная лампа.
- Машина явно вышла из строя, и я решила открыть капот, посмотреть, что случилось, - сообщила британка. - Моему удивлению не была предела, когда прямо рядом с двигателем я увидела обезумевшие глаза моей Принцессы.
Как оказалось, домашний питомец провел в ловушке почти две недели. Радостная хозяйка сразу же попыталась вытащить кошку из металлической западни, однако не смогла.

Женщина была крайне удивлена, увидев обезумевшие глаза кошки (фото: ITV)

- Она сидела рядом с моторным отсеком. Нам понадобилось 45 минут, чтобы достать ее из машины, - сообщил 46-летний возлюбленный Джули по имени Ли. - Нам пришлось частично демонтировать машину, чтобы освободить Принцессу.
Британка поделилась, что после инцидента кошка сильно похудела и находилась на грани истощения. Сразу же после спасения Джули привезла ее домой.
В настоящий момент Принцесса прекрасно себя чувствует, однако теперь, по словам хозяев, они и близко не подпускают ее к автомобилям.


Новости: Убить Барака Обаму обещал один гражданин



Оптимизация сайта