Лизость к телу-2011


Рамзану Кадырову открылось, как изменился бы мир без Владимира Путина

Традиционно* в конце года "PageRanker" проводит конкурс лучших подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра.

Перед вами высказывания льстецов, расположенные в случайном порядке. Вы можете выбрать те из них, которые представляются вам наиболее достойными того, чтобы войти в историю.

1. "Оба наши лидера находятся в той золотой поре, что все измышления оппонентов насчет того, чтобы они кому-то уступили руководство страной, кажутся, по меньшей мере, абсурдными".


Председатель союза фермеров Тверской области Светлана Максимова 1 октября в интервью изданию "Тверская жизнь"


2. "Я очень рад, очень горжусь, что я вижу нашего настоящего лидера, высочайшего профессионала, прекрасного собеседника Владимира Владимировича Путина".


Депутат думы городского округа Буй (Костромская область) Михаил Душин 4 марта на конференции "Единой России" в Брянске


3. "Премьеру (Владимиру Путину.— "Власть") позволительно все, что нужно для страны".



Талгат Таджуддин увидел воочию султаноподобие главы правительства

Губернатор Липецкой области Олег Королев 21 февраля в интервью "Власти"


4. "Путин — это дальновидный и гибкий политик, у которого слова не расходятся с делами... Путин — это стабильность и процветание России".


Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев 29 ноября в интервью изданию "Курган и курганцы"


5. "Путин поднял с колен наш народ".


Художник Никас Сафронов 18 июля в интервью "Власти"


6. "Такой сильный, обаятельный, энергичный! Очень жаль, что он (Дмитрий Медведев.— "Власть") покидает кресло президента. Думаю, это будет большая потеря для России! Побольше бы таких руководителей! Благодаря ему я стала интересоваться политикой, поэтому на выборах буду голосовать за "Единую Россию"! Я всегда солидарна со своим кумиром!"


Победительница конкурса Мисс Мордовия-2011 Ксения Потапова 22 ноября в интервью еженедельнику "Столица-С" (Саранск)


7. "Всегда в критические для русского народа моменты на нас сваливалась божия благодать, в том числе в виде руководителей. Путин является такой благодатью. Куда бы мы без него скатились, один бог знает".


Вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов 18 июля в интервью "Власти"


8. "Он создал нашу партию, его курс объединил граждан России. С именем Владимира Владимировича Путина связаны многие достижения, победы и перспективы успешного развития России".



Станислав Говорухин как никто другой знает, что место встречи с будущим президентом изменить нельзя

Спикер Госдумы Борис Грызлов 27 ноября на съезде "Единой России"


9. "Мы не начальники, мы — поводыри. А вы много делаете для стабильности. Надо иметь мужество, чтобы сделать то, что сделали вы: выйти и предложить в президенты Владимира Владимировича Путина".


Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев 19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе


10. "Для Путина главное — процветание страны, а не соревнование с прочими лидерами. Чем дольше он будет управлять страной, тем лучше для россиян".


Член бюро высшего совета партии "Единая Россия" Валерий Рязанский 3 октября в интервью "Власти"


11. "Говорят, если увидишь султана, повелителя твоей страны, во сне, значит, бог тобой доволен. А мы воочию видим!".


Верховный муфтий России Талгат Таджуддин 19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе


12. "Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для страны час, для нашей большой, общей нации".


Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков 9 июля в интервью программе "Диалоги" ГТРК "Грозный"


13. "Я ожидал, что "Единая Россия" победит на 70%, не меньше. Но это выбор нашего народа, и я к нему прислушиваюсь, я его уважаю, я ему подчиняюсь. Я знаю однозначно: России нужен сильный гарант, России нужен сильный лидер, России нужен Путин".



Владислава Суркова ослепило сияние национального лидера, грядущего во славе с облаков

Летчик-космонавт Максим Сураев 12 декабря на митинге в Москве


14. "Путин — самый популярный, самый опытный и успешный политик современной России!"


Президент России Дмитрий Медведев 27 ноября на съезде "Единой России"


15. "Два ярких политика, два лидера общенационального масштаба по-своему смотрят на вещи, на мировые процессы. Но в главном, в принципиальном они едины. Этим-то и сильны"


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 28 марта в интервью "Власти"


16. "Если бы не он (Владимир Путин.— "Власть"), то и меня не стало бы".


Глава Чечни Рамзан Кадыров 5 апреля в интервью "Интерфаксу"


17. "Вы спортивный человек и при этом великий борец и строитель".


Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге 15 июня на встрече с Владимиром Путиным в Женеве


18. "У Путина получается устроить так, чтобы люди все вместе создавали благо в стране. Я поражаюсь его логике, выводам, предложениям. Выходишь с совещания с его участием и думаешь: "Не просто так он пришел к власти!"".



Никас Сафронов предложил путиногенное объяснение способности россиян к прямохождению

Председатель комитета Совета федерации по делам федерации и региональной политике Рафгат Алтынбаев 3 октября в интервью "Власти"


19. "Своему семилетнему сыну я рекомендую равняться на президента. Медведев — достойный пример для подражания, это и патриотично, и правильно".


Вице-спикер Госдумы Светлана Журова 11 апреля в интервью "Власти"


20. "Путин — красавчик. Уверенный, компетентный, в хорошем смысле слова, напористый. И, главное, реальная во всех своих поступках, мощная личность, которая всегда проявляет государственный подход".


Глава торговой компании "Титан" Вадим Бредний 6 июля в интервью газете "Молодежь Бурятии"


21. "России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напоминать всем об их обязанностях... И такой человек у нас есть — это Владимир Владимирович Путин".


Режиссер Станислав Говорухин 27 ноября на съезде "Единой России"


22. "Я с большим уважением отношусь к Путину — это эталон политика".



На Алексея Филатова свалилась божия благодать в виде любимого руководителя

Депутат Тираспольского городского совета Владимир Бучка 30 сентября в интервью информационному агентству "Лента ПМР"


23. "Путин — настоящий национальный лидер, он стержень нашей партии, гарант стабильности и развития в стране".


Руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми Игорь Леонов 27 ноября по итогам съезда "Единой России"


24. "Владимир Владимирович Путин — это такая личность, которая всегда должна оставаться в руководящей должности".


Депутат Госдумы Елена Лапшина 28 марта в интервью интернет-изданию Slon.ru


25. "Приятно работать с профессионалом: классным Юристом, Политиком, Человеком! Оставайтесь Лучшим!".


Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов 14 сентября в поздравлении Дмитрию Медведеву



"Он и чеченец, он и русский"
"Власть" вспоминает победителей конкурса лучших льстецов прошлого года.

1-е место (12,25%)

"Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле".


Глава Чечни Рамзан Кадыров 6 сентября в интервью журналу "Огонек"


2-е место (11,08%)

"Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина, в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека".


Глава Росмолодежи Василий Якеменко 29 июля на форуме "Селигер-2010"


3-е место (10,03%)

"Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех".


Губернатор Липецкой области Олег Королев 1 февраля на встрече с журналистами "Липецкой газеты"


4-е место (9,37%)

"Путин и Медведев — это сверхценности нашего государства".


Заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков 1 марта в интервью "Власти"


5-е место (6,01%)

"У нас есть с кого брать пример. Скажу вам, что этот пример — наше руководство страны, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, которые действительно сегодня модные, потому что они очень грамотные, потому что они в любой теме хорошо разбираются и с ними не только интересно говорить, их интересно слушать, молчать, потому что понимаешь, что ты можешь где-то ошибиться и тогда это будет роковая для тебя ошибка".


Глава администрации Сочи Анатолий Пахомов 5 февраля в интервью газете "Вечерний Сочи"


Конкурс льстецов. Первые итоги

Топ-10 льстецов по результатам интернет-голосования, проводимого на сайте www.pageranker.ru.


  • 1. Рамзан Кадыров, глава Чечни** — 15,36%
  • 2. Олег Королев, губернатор Липецкой области — 14,83%
  • 3. Талгат Таджуддин, верховный муфтий России — 10,38%
  • 4. Владислав Сурков, первый замглавы администрации президента России — 9,55%
  • 5. Алексей Филатов, вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" — 8,26%
  • 6. Никас Сафронов, художник — 6,15%
  • 7. Игорь Леонов, руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми — 6,04%
  • 8. Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка — 4,81%
  • 9. Станислав Говорухин, режиссер — 3,69%
  • 10. Дмитрий Медведев, президент России — 3,46%

*Каждый голосовавший имел возможность отметить одну цитату. По состоянию на 22:00 15 декабря проголосовали 1706 человек.

**Должность указана на момент лести.

PageRanker.Ru