Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Индексация нового домена



Добавить в Избранное
  1. #21
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Проверил 10 секунд назад:
    Яша: 2808
    Гуглище: 2290

    В скором времени планирую провести очередную процедуру оптимизации своего сайта.
    Уже готовлю средства и анализирую данные, чтобы составить план работ.

    Напомню: после прошлой оптимизации структуры сайта, количество проиндексированных страниц увеличилось на 170%, что в свою очередь привлекло сопоставимый процент посетителей.

  2. #22
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Проверил сегодня индексацию доступа страниц по старому адресу:
    news.vghost.ru.
    Мягко говоря я был шокирован!
    Google: 8 870!!! Неофициальный источник даже показывает 10900!!!!!!!!
    Yandex: 0, что не удивительно. Так редирект безоговорочный стоит.

    Сравните с текущими показателями основного домена pageranker.ru:
    Google: 1880
    Yandex: 2092
    Вывод из этого я делаю простой:
    1. Показатели старого домена являются потенциалом возможностей нового (ничего себе возможность! В 5 раз больше индексация!!!). :)
    2. Нужно срочно делать 301ый редирект.
    3. Раз старый домен в гугле представлен десятью тысячами страниц, напрашивается третий вывод: почему Яндекс так скупо выводит в индекс только две тысячи страниц, тогда как Яндекс.Вебмастер четко говорит об индексации 9000 страниц? Итог этого вывода прост до слез: Яндекс, отображая результаты индексации советуется с Гуглом.
    А Гугл, как я уже сказал пока не знает о редиректе на новый домен.

    Уверен, грамотный редирект в гугле сулит новому домену индексацию в 10000+страниц как в Гугле так и в Яше.
    Такая вот арифметика, господа!

    Ух! Я все еще в легком приятном шоке.. )

  3. #23
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Сейчас индексация www.pageranker.ru:
    Яндекс: 3459
    Гугл: 2850

    Хотел обратить внимание на еще один не мало важный показатель, которого удостоился сайт

  4. #24
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Хорошо

    Сегодня прорыв индексации страниц сайта www.pageranker.ru:
    Google: 5300
    Yandex: 4198

    Писать буду много =)
    Хочу попытаться предугадать, какие мои действия привели к такому результату:
    Основная работа, которую я провел за последние 4 дня:
    1. Публиковал много серьезных материалов.
    2. Изменил структуру форума (Добавил разделы:
    Политика, Мир, Экономика, Общество, Происшествия, Наука и техника, Культура, Lifestyle, Светская жизнь, Как бы новости и Видео)
    3. Первый раз стал использовать ревалентную внутреннюю перелинковку (детали открывать не стану, пока...: анализирую результативность данного способа продвижения).
    4. Пересмотрел настройки форума, поработал над глобальными установками (незначительно, но продуманно и глубоко).
    5. В качестве эксперимента: Спрятал внешние ссылки под тег nofollow на главной странице сайта (около 65% ссылок). Форум в данном случае остался нетронутым, хотя я нашел как реализовать эту функцию глобально (пока не пробую - позже займусь).
    6. Ко всем своим материалам добавляю строго тематические теги (те, которые собираются в глобальное облако, которое я использую только на форуме - на сайте отключено). Каждая статья имеет от 3 до 25 тегов в зависимости от общей массы слов.
    В этом направлении серьезно работаю, после того как обратил внимание на тот факт, что почти ежедневно роботы гугла посещают облако меток. До последнего времени теги я составлял только из ключевых слов, однако позже осознал, что использование словосочетаний (реже словоформ) в качестве тегов приносит значительно большую результативность. Серьезный вопрос, как выясняется. Продолжаю работу.
    7. Неделю (опять же в качестве единовременного эксперимента) рекламирую сайт и форум на других сайтах (Безвозмездно. Кому интересны подробности - пишите, расскажу). Сайтов, с рекламой www.pageranker.ru на главной странице сейчас 21. Эффективность не столь значительна, как я ожидал: трафик течет постепенно, в течение длительного промежутка времени. Полагаю, общий эффект будет ощутимым, но в данный момет оценить всю полноту отдачи (все-таки приятно, что бесплатно ) не представляется возможным. Через месяц буду анализировать и приму решение - столь ли критично это в данный момент для сайта или пожет подождать..)
    8. Чуть не забыл: изменил структуру меню сайта. Теперь меню открывается и закрывается (показывает содержащиеся в разделах категории). Я имею ввиду главное меню, расположенное слева на www.pageranker.ru Верхнее меню не претерпело никаких изменений.
    На этом на сегодня закончу. Новые планы открывать не стану, но о результатах обязательно отпишу здесь же.

  5. #25
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Видать рано я вчера начал подводить итоги. Сегодня рост продолжается:
    Google: 7000 (значительный рост)
    Yandex: 4215 (медленно, но верно растет изо дня в день)

    Сегодня послежу за индексацией Гугла. боюсь представить, на какую результативность выйдет сайт www.pageranker.ru, если такие темпы сохранятся.

  6. #26
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Сегодня индексация www.pageranker.ru:
    Поисковая система Google: 7330 - Рост продолжается
    Поисковая система Яндекс: 4080 - Практически стоит на месте

    Хотелось бы отметить стабильность минимальных (средневзвешенных за период анализа) уровней показателей индексации.
    Ниже определенных значений не падают.
    Это хороший знак.

  7. #27
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Google: 8950
    Yandex: 4215

    Гугл значительно ускорился.
    Яндекс не успевает за быстрыми обновлениями индексации гугла - пока стоит на месте.

  8. #28
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Google явно набирает обороты: 9820 страниц в индексе
    Yandex решил упасть: 3493

  9. #29
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Яндекс: 3513
    Goolge: 9510

  10. #30
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Итак, первая статистика страниц, попавших в поисковые индексы в Новом 2011 Году:

    Google: 8130
    Yandex: 4181

    Индексация относительно стабильна.
    Кстати, забыл упомянуть, что в конце прошлого 2010 года, то есть 2 недели назад =)
    Мной была проведена полная и безоговорочная переадресация 301 с домена http://news.vghost.ru на домен http://www.pageranker.ru

    Сначала и посещаемость резко упала (примерно на 60%), а индексация немного пошатнулась...
    Но уже сейчас, всё вернулось "на круги своя": Наблюдается рост посещаемости сайта по сравнению с показателями конца декабря 2010 года. Индексация устаканилась, как Вы можете наблюдать по динамике, периодически публикуемой мной статистики.

    В общем Permanent Redirect 301 принёс только пользу.
    Единственный нюанс: Примерно 300 страниц сайта (бывает до 1000) периодически выпадают из индекса Поисковой Системы Яндекс по причине ошибок при индексации роботом.
    Раньше таких ошибок не наблюдалось.
    Но это дело поправимое.
    И эти 300 (1000) страниц включу в индекс путем несложных процедур управления поисковым роботом Яндекса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •