Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Легкая атлетика - Мемориал братьев Знаменских



Добавить в Избранное
  1. #1
    Профессионал Этот почетный знак вручен Вам за активность на форуме Репутация: 2 Аватар для Unixtar
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265

    Легкая атлетика - Мемориал братьев Знаменских

    Вчера , 3 июля в Жуковском прошли крупнейшие и старейшие российские международные соревнования - Мемориал братьев Знаменских, на которых было показано немало высоких результатов, в том числе один лучший результат сезона в мире и один лучший результат сезона в Европе.

    Лучший результат сезона в мире в толкании ядра показала Надежда Остапчук из Белоруссии - 20.94 м. Россиянин Юрий Борзаковский воглавил континентальный топ-лист в беге на 800 м - 1:43.99 сек.

    [SPOILER]Znamensky Memorial 2011

    мужчины
    100 м
    1. Michael Frater JAM 10.11
    2. Ramil Guliyev TUR 10.18
    3. Kim Collins SKN 10.22

    800 м
    1. Yuriy Borzakovskiy RUS 1:43.99
    2. Boaz Kiplagat Lalang KEN 1:44.20
    3. Ivan Tukhtachev RUS 1:45.47

    3000 м/п
    1. Roba Gari ETH 8:12.74
    2. Elijah Chelimo Kipterege KEN 8:16.29
    3. Patrick Kipyegon Terer KEN 8:21.11
    4. Ildar Minshin RUS 8:21.84
    5. Andrey Farnosov RUS 8:21.95

    прыжок в высоту
    1. Andrey Silnov RUS 2.32
    2. Aleksandr Shustov RUS 2.29
    3. Yuriy Krymarenko UKR 2.20

    тройной прыжок
    1. Ruslan Samitov RUS 16.90
    2. Arnie David Girat CUB 16.72
    3. Sergey Laptev RUS 16.63

    метание молота
    1. Krisztián Pars HUN 79.70
    2. Kirill Ikonnikov RUS 78.63
    3. Sergej Litvinov RUS 78.15

    метание копья
    1. Sergey Makarov RUS 86.14
    2. Igor Janik POL 82.81
    3. Fatih Avan TUR 82.77

    женщины
    200 м
    1. Tiffany Townsend USA 22.84
    2. ChaRonda Williams USA 22.89
    3. Mariya Ryemyen UKR 22.89

    400 м
    1. Antonina Yefremova UKR 51.07
    2. Antonina Krivoshapka RUS 51.43
    3. Olga Tovarnova RUS 52.90

    1500 м
    1. Ekaterina Martynova RUS 4:10.76
    2. Elena Arzhakova RUS 4:10.88
    3. Helen Obiri KEN 4:10.90

    10000 м
    1. Sule Utura ETH 32:06.89
    2. Wude Ayalew ETH 32:07.26
    3(1). Yelena Nagovitsyna RUS 32:08.00
    7(2). Tatyana Petrova RUS 32:18.88
    8(3). Natalya Popkova RUS 32:21.17

    100 м/б
    1. Queen Harrison USA 12.88
    2. Kristi Castlin USA 12.97
    3. Anastasiya Soloveva RUS 13.36

    прыжок в длину
    1. Lyudmila Kolchanova RUS 6.84
    2. Viktoriya Rybalko UKR 6.78
    3. Anastasiya Mironchik BLR 6.75

    толкание ядра
    1. Nadzeya Ostapchuk BLR 20.94
    2. Jillian Camarena-Williams USA 19.15
    3. Yevgeniya Kolodko RUS 18.67

    метание молота
    1. Betty Heidler GER 75.54
    2. Yipsi Moreno CUB 73.26
    3. Tatyana Lysenko RUS 71.75

    полные результаты смотрите ЗДЕСЬ


    Чемпионат России

    10000 м(мужчины)
    1. РЫБИН Сергей 28:15.79
    2. РЫБАКОВ Евгений 28:21.57
    3. ШАПОВАЛОВ Павел 28:25.46
    4. РЕУНКОВ Алексей 28:38.57 .
    5. КИСЕЛЁВ Степан 28:58.85
    [/SPOILER]



  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2
    Профессионал Этот почетный знак вручен Вам за активность на форуме Репутация: 2 Аватар для Unixtar
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265

    Re: Легкая атлетика - Мемориал братьев Знаменских

    Возвращение Юрия Борзаковского

    3 июля на Мемориале братьев Знаменских Юрий Борзаковский не только одержал уверенную победу, но и показал третий результат сезона в мире и лучший в Европе – 1:43.99 сек. Это время стало лучшим в карьере Юрия на российских соревнованиях. Именно после этого старта в родном для олимпийского чемпиона Жуковском можно смело утверждать, что Борзаковский вернулся к прежним результатам.

    По окончанию соревнований Борзаковский без всяких сомнений был самым желанным гостем в пресс-центре. И вот что рассказал сам Юрий во время пресс-конференции:

    - Огромное спасибо всем зрителям, которые пришли сегодня на стадион; их поддержка как будто ветер, который дует в спину. Сегодняшним бегом я показал, что по-настоящему вернулся на дорожку после годичного перерыва. Сейчас я набираю форму, и потихоньку прихожу к тем результатам, которые должен показывать. Я очень доволен своим выступлением. Мой следующий старт будет в Мадриде 9 июля, а затем я выступлю на чемпионате России в Чебоксарах. После этого будут сборы в Кисловодске и во Владивостоке уже непосредственно перед чемпионатом мира в Дегу. Главный старт этого сезона для меня, конечно же, чемпионат мира.

    - Перед стартом я настраивался на тактический бег. Но после быстрого начала (200 м – 25.1 сек и 400 м – 51 сек) понял, что могу показать хорошее время. Сегодня я мог бы пробежать и лучше, если бы третьи 200 м были быстрее. Так же я мог раньше начать финишное ускорение, но Лаланг – это очень хороший финишер и убегать от него на отметке 600 м было бы неоправданно рано. С самого старта я специально держался за кенийцами, чтобы не отпустить их. На моем последнем старте в Метце я отпустил соперника далеко и потом на финишной прямой уже не смог догнать. Так же во Франции была адская жара +35 градусов в тени, так что по сравнению с ней в Жуковском сегодня был просто рай (смеется).

    - Возвращаясь к моим травмам - у меня бы пяточная шпора, которая, я думаю, возникла еще в 2008 году, когда у меня начала болеть пятка. В прошлом году я хотел выступить на чемпионате Европы, но уже после чемпионата России, когда поехал на сборы в Чебоксары понял, что не то что бегать, а просто ходить не могу. После всего этого тренироваться начал только в январе, а до этого врачи запрещали.

    - Когда Рудиша установил свой первый мировой рекорд, меня это настолько завело, что я пошел бегать кросс, несмотря на то, что мне этого нельзя было делать. Пробежал 8 км, а потом не смог ходить… Вообще к результатам Рудиши я отношусь спокойно. Думаю, что у меня есть к нему тактические подходы, попробую с ним побороться. С Кипкетером боролись, и с Рудишей поборемся.

    - Сегодня мой сын Лева бежал в детском забеге «дети чемпионов». Я болел за него по телефону. Меня рассмешило, когда я узнал, что он не остановился бежать после финиша. Он, как и Ярослав всегда говорят, что хотят бегать как я два круга. Я думаю, что если они будут заниматься легкой атлетикой серьезно, то будут выступать либо на дистанции 800 м, либо 1500 м. А сейчас они уже тренируются в детской группе.



  4. #3
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: Легкая атлетика - Мемориал братьев Знаменских

    Цитата Сообщение от Unixtar Посмотреть сообщение
    мужчины
    100 м
    1. Michael Frater JAM 10.11
    Чернокожие бегуны, как обычно, не оставляют пьедестала победы

  5. #4
    Профессионал Этот почетный знак вручен Вам за активность на форуме Репутация: 2 Аватар для Unixtar
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265

    Re: Легкая атлетика - Мемориал братьев Знаменских

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Чернокожие бегуны, как обычно, не оставляют пьедестала победы
    Да, наши ребята горазда слабее. Даже если не брать во внимание признанных лучших спринтеров мира(Усейна Болта,Тайсона Гэя,Асафы Пауэлла,Майкла Фрайтера) многие европейцы бегут куда быстрее наших;( Кристоф Леметр в свои 20 с небольшим добился уже большего чем все наши спринтеры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •