Показано с 1 по 3 из 3

Тема: История про Петю



Добавить в Избранное
  1. #1
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Смех История про Петю

    Рассказал друг. Он вообще работает врачом в поликлинике. Много забавного может выдать о своих пациентах, но сейчас речь не о том. Впрочем, далее от его лица.

    Долгожданные выходные, точнее, поздний вечер пятницы. В поисках спасения от дикой жары едем с женой на дачу. Я уже предвкушаю мангал с ароматными шампурами шашлыка, ледяное пиво из бара, да и на речку прогуляться-поплавать непременно. Хоть и самый час пик, шоссе практически пустынно – вот в чем москвичи могут нам, провинциалам, только завидовать.

    Вдруг замечаю справа какую-то неправильность. Кусты вдоль полосы отвода помяты, из кювета торчит багажник легковушки. Машинально сбрасываю скорость. На обочине сидит девочка лет 4-5 и трет руками глаза. Можно бы и проехать мимо, но ребенок. Да и врач я, не привык отказывать людям в помощи. Останавливаюсь, выхожу. Кроме девочки, других людей поблизости не видно. Красные «жигули» прочно засели в кювете, уткнувшись в заросли ивняка.

    - Ну-ка посмотри на меня. – стараюсь не напугать ребенка. – С тобой все
    нормально? Ничего не болит?

    Молчит и трет глаза.

    - Ты с кем ехала? Там есть еще в машинке кто-нибудь?

    - Есть. Там Петя. У него животик разорван. – и начинает громко реветь.

    Я чуть на задницу не сел, аж в пот кинуло. Вот так заявочки – «животик» у Пети разорван. А у меня с собой только автоаптечка, которой я бы нашим чиновникам пожелал всю жизнь лечиться, другой бы медицины не давал вообще. Осторожно спускаюсь к «Жигулям»… и через минуту достаю из салона здоровенного плюшевого зайца. У зайца и впрямь безнадежно (и видимо, давно) порвано брюхо.

    Еле-еле, с помощью жены и оказавшегося среди продуктов шоколадного батончика удалось успокоить девочку и выяснить картину. Оказывается, нетрезвый селянин возил дочь купаться, а на обратном пути не удержал руль. Сам ушел за трактором, а дочь (!) бросил одну на дороге.
    Разумеется, пришлось посадить малыша в машину и отвезти в деревню к маме, которая уже не находила себе места от беспокойства. А ее муж преспокойно дрых в сарае, напрочь забыв и про машину, и про дочь…



  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2
    Незарегистрированный
    Гость Аватар для Незарегистрированный

    Re: История про Петю

    Работал мастером слесарей по ремонту оборудования. Отправил их вместе с похмельным бригадиром на ремонт огромного механизма. Через некоторое время позвонил мастер из того цеха, куда отправил я рабочих. Говорит спокойным тоном: "Там твои ребята наворочили. Штангу не закрепили. Полбашни Чернавскому (ещё один мастер) снесли." У меня вся жизнь перед глазами промелькнула. Представил Чернавского с пробитой головой. Начал считать сколько это лет моего заключения. Оказывается, башня Чернавского - их будка на верху цеха. Когда я это узнал от похмельного бригадира, смеялся в истерике. Бригадир не понимал, что со мной.

  4. #3
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: История про Петю

    Да, невероятная история! Спасибо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •