Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Капитан сборной России Андрей Аршавин уже не тот



Добавить в Избранное
  1. #1
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Печаль Капитан сборной России Андрей Аршавин уже не тот

    Чем дальше, тем хуже обстоят дела у капитана сборной России Андрея Аршавина. Два года назад мы с гордостью провожали его в лондонский «Арсенал», а в последнее время следим за тем, как неудачно все складывается у капитана сборной России. «Спорт» решил проанализировать, что сегодня говорят об Андрее Аршавине в иностранной прессе и в нашей стране.

    Всем спасибо, все свободны

    Несколько дней назад в английской газете Daily Mail появилась информация, заставившая вновь заговорить об Андрее Аршавине, которому и так в последнее время достается из-за невыразительной игры сборной России. Как стало известно английскому источнику, руководство лондонского «Арсенала» планирует выставить на трансфер ключевых исполнителей.

    «Канониры» не могут выиграть ни одного серьезного трофея уже в течение последних шести лет. Само собой, болельщики недовольны таким положением дел, но на резкие выпады главный тренер Арсен Венгер неожиданно ответил. «Мы заняли второе место. Для вас это что, катастрофа? — удивлялся главный тренер “канониров”. — Есть команды, которые тратят на футболистов в разы больше нашего. В некоторых клубах один игрок стоит больше, чем вся наша команда, а играют они при этом хуже. Я просто не понимаю некоторых людей. Где здравый смысл? Вот я считаю, что мы все делаем правильно. С гордостью смотрю на нашу команду, горжусь отношением этих парней к своему делу и тем футболом, который они показывают».


    Андрей Аршавин

    Однако, по сообщениям Daily Mail, уже эти летом «Арсенал» покинут такие звезды, как вратарь Мануэль Алмуния, защитники Гаэль Клиши, Эммануэль Эбуэ, Абу Диаби, полузащитники Томаш Росицки, Денилсон, форвард Николас Бендтнер. Входит в этот список и россиянин Аршавин. Руководство «канониров» рассчитывает выручить за свою распродажу 35 миллионов фунтов. Взамен же «Арсенал» может пополниться такими игроками, как Мануэль Нойер из «Шальке», Лейтон Бэйнс из «Эвертона», Эден Азар из «Лилля», Фил Джонс из «Блэкберна», а также Алекс Окслэйд-Чэмберлин из «Саутгемптона».

    В «Арсенале» ждут перемен

    Слухи о выставлении россиянина на трансфер появились параллельно с новостями о том, что кардинальные перемены совсем скоро могут произойти и в руководстве лондонского клуба.

    Как сообщает информационное агентство Reuters, «Арсенал» может стать уже пятым клубом английской премьер-лиги, попавшим под крыло американского владельца, — после «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля», «Астон Вилла» и «Сандерленда». Стэн Кренке, бизнесмен из США по прозвищу Тихий Стэн, хочет выкупить клуб за более чем 730 миллионов фунтов стерлингов. «“Арсенал” — клуб с особой историей и традициями. К тому же команду тренирует фантастический тренер — Арсен Венгер. Мы вместе можем добиться для клуба больших успехов», — заявил Кренке.




  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: Капитан сборной России Андрей Аршавин уже не тот

    На сегодняшний день американец уже владеет 30 процентами акций «Арсенала» и теперь предлагает акционерам 11 750 фунтов за акцию. Если сделка состоится, принадлежащая Кренке компания будет владеть долей уже в 63 процента. Другим крупнейшим акционером лондонского клуба, как известно, является российский бизнесмен Алишер Усманов: его компания Red & White Holdings владеет 27 процентами акций.

    Сам главный тренер, похоже, тоже ничего не имеет против нового владельца. «Я работал с Кренке на протяжении последних двух лет и уверен, что он желает для Арсенала только самого лучшего, — заявил француз в интервью официальному сайту клуба. — Он прекрасно знает традиции клуба и наше желание управлять им так, чтобы в будущем команда добивалась только самых больших успехов».

    Однако, как выяснилось позже, поклонники «Арсенала» выступили против такой сделки и теперь призывают владельцев акций не продавать их американцу, считая, что именно болельщики должны быть главными акционерами клуба. «“Арсенал” слишком важен для нас, чтобы принадлежать только одному человеку», — говорится в заявлении объединения болельщиков «канониров».

    Как футболист Аршавин «скончался»

    Как известно, от смены руководства в футбольных клубах часто одними из первых страдают именно игроки. И если капитан сборной России и впрямь будет вынужден покинуть «Арсенал», куда он отправится на этот раз? А может, вернется в Россию? В родной «Зенит»?

    Помимо других европейских команд, куда могут позвать оказавшегося лишним в Лондоне игрока, Аршавина, конечно же, ждут в Питере. Российские журналисты мгновенно узнали реакцию на слухи о его возвращении в «Зенит» главного тренера питерцев Лучано Спаллетти, который хоть никогда и не работал с россиянином, но дал понять, что не возражал бы против такого усиления команды. По словам Спаллетти, болельщики будут рады возвращению звезды.

    «Спорт» решил выяснить, что думают о проблемах Аршавина другие специалисты. Главный вопрос: действительно ли звездный футболист, когда-то «выстреливший» на Евро-2008 и уехавший играть в Лондон, теперь заслуживает той критики, которую он получил за последние месяцы?

    «Может быть, Андрей еще будет востребован и в каких-нибудь других европейских клубах, — рассказал корреспонденту “Спорта” Сергей Гордеев, тренер академии ФК “Зенит”, первый тренер Аршавина. — В одном я уверен точно: Андрей должен возвращаться в “Зенит”, только чтобы завершать там карьеру. А ему 29 мая еще только 30 лет исполнится, и завершать карьеру еще рано. Но вообще мне не очень хочется пока рассуждать на эту тему, я ведь не в курсе его ситуации. Пока неизвестно, вернется ли он в питерский клуб. Андрей — взрослый человек. Возвращаться в Петербург или нет, решать только ему. Но хочет ли он этого, я не знаю».

    «У нас уже есть примеры, подобные этому, и не один, — смеется прославленный вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили. — Например, Александр Кержаков уехал в Испанию, поиграл в “Севилье”. После этого вернулся обратно в Россию и, кстати, совершенно ничего от этого не потерял. Что касается Аршавина, дела его действительно все хуже и хуже, ведь теперь он практически перестал попадать в основной состав “Арсенала”. Уже в прошлом году мы его чаще видели на скамейке запасных, а не на поле. Я считаю, что он попросту не выдерживает нагрузок английского футбола. Кстати, то же самое касается и других российских игроков, уехавших играть в Европу, — Юрия Жиркова, Романа Павлюченко, Павла Погребняка. Все они столкнулись с той же проблемой — им не хватает сил соответствовать уровню топ-клубов. На мой взгляд, как высококлассный футболист Андрей Аршавин уже “скончался”».

    www.pageranker.ru

  4. #3
    Ильмир
    Гость Аватар для Ильмир

    Re: Капитан сборной России Андрей Аршавин уже не тот

    Для справки:
    На сегодняшний день Аршавин в английской премьер-лиге 29 раз выходил на поле, забив при этом 6 мячей и отдав 11 результативных передач. В сезоне 2009/2010 капитан российской сборной отыграл за «Арсенал» 30 матчей, забив в них 10 голов.

  5. #4
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Re: Капитан сборной России Андрей Аршавин уже не тот

    Аршавин Андрей. Несколько фотографий:



    Фишка Аршавина - жест "тсс", после забитого гола.


    Аршавин, "Арсенал":

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 10:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •