Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Счетная палата: номер Мутко в Ванкувере стоил $32 тыс



Добавить в Избранное
  1. #1
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Счетная палата: номер Мутко в Ванкувере стоил $32 тыс



    Счетная палата России опубликовала подробный анализ затрат на подготовку к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере. В документе говорится о многочисленных нарушениях порядка финансирования расходов российской делегации в Ванкувере и мероприятий, предшествовавших Олимпийским играм.
    Номер за 34,5 тыс.
    Доклад СП сообщает, в частности, что затраты на проживание в столице ОИ министра спорта и туризма России Виталия Мутко составили 34,5 тысячи канадских долларов за 20 ночей.
    Министр жил в отеле «Fairmont Hotel Vancouver» в номере стоимостью 1499 канадских долларов за ночь ($1400). Однако приказ Министерства финансов России от 2004 года устанавливает максимальную сумму, которая может быть компенсирована чиновнику за жилье при командировке в Канаду, в размере $130 в сутки.
    В ходе проверки выяснился и другой любопытный факт: в числе пассажиров рейсов российской делегации в Ванкувер были 13 человек, не входивших в состав делегации. Среди них и супруга Виталия Мутко Татьяна. После начала проверки затраты на ее перелеты были компенсированы.
    Общий ущерб
    «В ходе проверки было установлено, что в 2009-2010 годах Минспорттуризом России в нарушение бюджетного законодательства (в части применений указаний о порядке о порядке применеия бюджетной классификации Российской Федерации), а также с несоблюдением утвержденных бюджетных смет на соответствующие годы произведены за счет средств федерального бюджета расходы в иностранной валюте в сумме 262 тыс. канадских долларов (путем перечисления) и в сумме $343,3 тыс. (путем наличных расчетов)», — говорится в сообщении СП.
    Отчет Счетной палаты предлагается направить в Следственный комитет при прокуратуре России и в Министерство внутренних дел. Также для ознакомления его представят президенту и главе правительства.
    Мутко возражает
    Не прошло и нескольких часов, а министр спорта уже заявил о безосновательности звучащих утверждений по поводу необоснованного расходования средств.
    «Я не знаю, кто и чего там написал, но все эти спекуляции: на кого и сколько было потрачено — это полная чушь и ловля блох», — сказал он «Интерфаксу» в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию.
    «Чего тут обвинять меня!? Надо четко понимать, что не я номер себе выбираю — на Олимпиадах существует система предоставления гостиничных номеров руководителям делегаций стран-участниц, членам МОК и прочим. Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер и министра из Франции, у чиновников из других делегаций», — заметил Мутко.



  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2
    "Що тут ловить блох?" - сказал Мудко.
    "А Що Я, я нищего не..."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •