Топ Яндекса

ЯндексПоисковая система Яндекс ежемесячно подводит итоги поисковых запросов пользователей на своем сайте. По итогам этого анализа составляется рейтинг ТОП-100 самых популярных запросов Яндекса за отчетный период.

Популярность запросов в поиске зависит от произошедших в стране и Мире событий, а также таких факторов, как время года и др.

Кроме топ-рейтинга поисковых запросов, существует рейтинг ТОП-сайтов по версии Яндекса. Однако этот рейтинг не публикуется открыто администраторами поисковой системы. Сделано так в связи с тем, что Яндекс продвигает собственный сервис Яндекс.Каталог, вступить в который можно чаще на платной основе. Стоимость публикации сайта в данном каталоге составляет около 12.000 руб.

Естественно, для сайтов из каталога составляются рейтинги топ Яндекса. Однако стоит учитывать, что эти рейтинги не охватывают сайты, которые не опубликованы в каталоге. А значит не оценивает весь русскоязычный Интернет, а лишь сегмент приверженцев поисковой системы, зависящий от толщины кошелька владельцев сайтов или спорных решений модераторов.

Под фразой "Топ Яндекса" также понимается попадание конкретного сайта в конкретном поисковом запросе в топ-10 поисковой выдачи Яндекса. Именно этим в общем и детальном понимании занимается портал Pageranker.ru. Мы специализируемся на выводе сайтов в топ поисковой выдачи Яндекса. Чтобы попасть в топ сайту нужно пройти путь оптимизации и доказать поисковому роботу, что он достоин быть на первой строчке в поиске.

ТОП ЯндексаПозиции сайта в Яндексе зачастую зависят от совокупности факторов, учитываемых поиском в определенном временном пространстве. Алгоритмы поиска меняются, а значит меняется и топ Яндекса. Чем больше положительных факторов учтено поиском, тем выше вероятность, что сайт поднимется в поисковой выдаче выше других (например, выше сайтов конкурентов).

О продвижении сайтов в топ Яндекса и выводе сайта на первые строчки поисковой выдачи Вы можете детально ознакомиться в разделе "Продвижение". Читайте нас и постигните тонкости в раскрутке сайтов.