Что разместить на главной странице сайта?

Главная страница сайтаМногие компании-владельцы сайтов со временем задаются вопросом – что разместить на главной странице, чтобы сайт занимал ТОПовые позиции поисковых систем и преобладал над конкурентами?

Однозначный ответ на этот вопрос дать сложно, но мы укажем на то, что должно привлекать к Вашему сайту повышенное внимание со стороны поисковых гигантов и обычных посетителей. Давайте обозначим, что же разместить на главной странице сайта, чтобы его место не опускалось ниже ТОП-5. Первое, что влияет на позиции сайта в поисковой системе – это контент сайта.

Краткое и информативное описание основной деятельности сайта или компании, которую в сети представляет данный ресурс является предпочтительным. Посетитель, зашедший на сайт должен в первую очередь увидеть то, что предлагает данный сайт, а все остальное во вторую очередь. Описание видов деятельности предпочтительно сделать с использованием основных ключевых слов сайта – семантического ядра. В поле зрения посетителя сайта должно располагаться удобное и понятное меню сайта, позволяющее в 2-3 клика добраться до любого материала на сайте. Контраст цветом главной страницы сайта должен быть не вызывающим и спокойным. Как показывает практика – лучших результатов добиваются сайты, размещающие контент на белом фоне.

Самые успешные цвета шрифта на белом фоне – черный, серый, темно-серый, темно-синий, темно-зеленый, зеленый, красный, темно-голубой, синий, серый. Цвета ссылок сайта предпочтительно использовать следующие: синий, красный, зеленый, темно-голубой или серый. Цвет ссылок должен быть отличным от цвета шрифта. Главная страница сайта должна содержать дескрипторы H1, H2, H3, H4, title. То есть, на основной странице должны быть ссылки на материалы внутренних страниц сайта. Заголовки материалов должны являться ссылками. На каждый раздел сайта должна быть хотя бы одна ссылка с главной страницы. Это может быть, например ссылка из меню сайта.

Старайтесь разместить на главной странице сайта больше полезной информации о том, что вы предлагаете посетителям. Чем дольше посетитель задержится на главной странице - тем лучше. Главное правило - правильно оформить содержимое основной страницы сайта, согласно приведенных выше рекомендаций.

 

Ваш сайт о поисковой оптимизации