Почему не открываются ссылки?

Почему не переходит по ссылке?Как известно - ссылки делают на другие материалы или сайты. Размещенная на сайте ссылка может находится там годами, а вот материал или ресурс, на который она указывает - может со временем стать недоступным, сменить адрес (URL), или сайт, на котором размещен исходный материал может быть попросту закрыт.

Во всех этих случаях ссылки на такие материалы открываться не будут. Также для входящих ссылок веб-мастер может установить специальные правила и ограничения.

Почему не работает ссылка?

Допустим, ошибка 404 говорит о том, что материал на который указывает ссылка - удален или недоступен. Перейдя по такой ссылке вы либо увидите сообщение об ошибке, либо просто не сможете открыть ссылку.

Не стоит забывать и о том, что часть ссылок, размещается на сайтах пользователями. Неверно оформленная ссылка может не работать. Пользователь, переходя по такой ссылке столкнется с ситуацией, когда по клику на анкор, не будет происходить никаких действий.

Также, при оформлении самих ссылок, в современных HTML-редакторах, существует возможность задать специальные свойства для открываемой ссылки. Например, можно задать условие, при котором Вы наводите на ссылку и окно открывается сразу (без клика по ссылке).

Ситуаций почему не открываются ссылки на самом деле очень много. Самыми распространенными, как мы уже сказали, являются:

Влияние неправильных ссылок на популярность сайта

 

Эти и другие причины невозможности перейти по ссылке встречались наверно каждому пользователю Интернета. Кстати с точки зрения SEO - ссылки, оформленные неправильно являются грубым нарушением системы поисковой оптимизации. Такие ссылки приносят на сайт только негатив.

Представьте себе ситуацию: поисковая система только что проиндексировала новый материал на Вашем сайте и поставила его на первую строчку поисковой выдачи по определенному запросу. Введя этот запрос в поиске, пользователь естественно также увидит на первой строчке Ваш сайт. Однако, если Вы отключили доступ к материалу, перейдя по этой ссылке, пользователь увидит сообщение об ошибке 403 или 404 (в зависимости от ситуации).

При этом поисковая система запомнит эту ситуацию и уже через сутки, в случае, если доступ к материалу не возобновится - удалит Ваш сайт по данному поисковому запросу из индекса. Таким образом, уверенная позиция ресурса (1 место в Яндексе) - исчезнет для Вашего сайта навсегда.

В связи с этим, мы рекомендуем всем пользователям внимательно относиться с редактированию уже размещенных на сайте материалов, не допуская невозможности открыть ссылку на Ваш ресурс. Почему ссылка неактивна? Активность ссылки может быть ограничена администратором.

Как открыть ссылку в Ворде?

Для открытия ссылки в Micrsoft Word - кликните по ссылке, зажав на клавиатуре клавишу CTRL. Обратите внимание, если при этом ссылка не открывается, Вам необходимо перезайти в документ и включить макросы. Макросы отключают ссылки.

Читайте наш портал об оптимизации сайтов