Значение ключевых слов

Выбор правильных ключевых слов - лучший способ добиться успеха для сайта, поскольку ключевые слова могут и создать, и сломать будущее Вашего сайта. Таким образом, выбор ключевых слов - это искусство, помогающее посетителям попасть прямо, без каких-либо проблем, на Ваш сайт. Но если ключевые слова не соответствуют запросам Ваших потенциальных покупателей, или на Вашем сайте нет слова, которое они ищут, они Вас пропустят, что очень плохо для будущего Вашего сайта. Вам необходимо помнить, что выбирая ключевое слово для своего веб сайта, необходимо использовать те слова, которые связаны с Вашим содержанием, а так же популярны при поиске. Это называется оптимизацией ключевых слов.

Хорошая веб страница содержит информацию, которую люди ищут. Поиск ключевого слова - это искусство, как мы уже раньше сказали, для этого Вам необходимо выбрать подходящее ключевое слово которое действительно хорошо соответствует содержанию Вашего сайта, и необходимо использовать подходящий инструмент для выбора ключевых слов, тогда Вы преуспеете в этом. Например, если Ваш сайт связан с «уходом за собаками», тогда Вашими ключевыми словами могут быть «купание собак», «привычки питания собак» и т.п., для того, чтоб когда люди будут искать «купание собак», то Ваш сайт тоже был показан в результатах поиска, поскольку, когда люди ищут подобные сайты, то используют такие распространенные ключевые слова, которые так же связаны с этими сайтами.

Как выбирать ключевые слова: поисковая система использует ключевое слово для показа ранжирования страниц. Если Вы выберете правильные ключевые слова, то это будет хорошо для Вашего сайта. Поиск ключевых слов является основной частью SEO. Поисковая система использует эти ключевые слова или фразы для того, чтоб показать веб страницы, которые связаны с этими темами.

 

Если Вы хотите выбрать свои ключевые слова, тогда Вам необходимо провести некоторое время на сайте своей компании и сконцентрироваться на продуктах и качестве, и тогда Вы выберете ключевые слова, соответствующие Вашим товарам и услугам. Самые очевидные - это прямое описание наших продуктов, например украшения, если Вы продаете голубое украшение, тогда Вам необходимо выбрать такие ключевые слова, как «украшения» или «голубые украшения». Если Вы выберете своим ключевым словом голубые украшения, то Ваш сайт должен отображаться в результатах поиска. Если у Вас есть продукт, который удаляет пятна, тогда Вам необходимо выбрать такие ключевые слова, как «удаление пятен», «вывести пятно», такие типы ключевых слов помогут найти Ваш сайт. Если у Вас компания, занимающаяся веб дизайном, тогда Вам необходимо ключевые слова типа «веб дизайн», «разработка веб дизайна», «дизайн веб страниц», «дизайн веб сайтов в Интернете», «веб дизайн и разработка», «дизайн веб сайта» и много других, эти типы ключевых слов помогают создать будущее веб сайта.

Формулирование описания сайта: отдельно взятые ключевые слова - это не единственный способ продвижения Вашего веб сайта. После общего анализа, у Вас должен быть список из хотя бы 30 ключевых слов, лучших 15. Расставьте их в порядке убывания важности. Вот 5 шагов выбора ключевых слов для того, чтоб Вы могли принять наилучшее решение относительно ключевых слов для своей SEO стратегии.
1. Сделайте список для выбора: сядьте и подумайте, о чем Ваш веб сайт. Какие продукты Вы выпускаете и какие услуги предлагаете или что ваши потенциальные покупатели думают о Вашем веб сайте? В процессе этого, Вы можете написать простой список ключевых слов для последующего выбора.
2. Выберите альтернативы для своих ключевых слов: пересмотрите составленный Вами в первом пункте список и постарайтесь найти альтернативные ключевые слова, которые соответствуют каждому из написанных Вами. Например, если Вы продаете мороженное или булочно-кондитерские изделия, Вы можете даже сделать список из более специфических ключевых слов, перечислив различные виды мороженного, которое Вы продаете. Таким образом, Ваш список можно расширить, включив шоколадное, ванильное, тутти-фрутти, сухофрукты, вкус манго, вкус банана, и много других. Чем более специфическим Вы сможете сделать список ключевых слов, тем больше у Вас шансов найти ключевые слова, имеющие маленькую конкуренцию среди других веб сайтов.
3. Выберете какое-то программное обеспечение: сейчас необходимо только повернуться, чтоб выбрать для исследования группу ключевых слов. Используйте какое-то программное обеспечение или основанный на Интернет-технологии инструмент для выбора более специфических ключевых слов для сайта.
4. Выберите обычные или популярные ключевые слова: просмотрите популярность каждой поисковой единицы во всемирной сети Интернет. Это поможет Вам выбрать лучшее ключевое слово для поисковых систем. Помните одну вещь, что Ваши ключевые слова должны быть обычными, такими, которые используют посетители при любом поиске, иначе, если Ваши ключевые слова не ищут, это отобразится на будущем Вашего сайта.
5. Внесите свои ключевые слова на сайт при помощи тегов Mеta и alt-image, в заголовок страницы, на карту сайта, и в любое другое место которое Вы можете использовать для включения выбранных Вами ключевых слов. Следите за статистикой посещений Вашего сайта для того, чтоб можно было понять, что нужно изменить, после того, как Вы внедрите свои ключевые слова.

Это несколько подсказок для исследования Ваших ключевых слов, поскольку успех Вашего веб сайта может зависеть от трафика, который будет поступать на Ваш сайт с поисковых систем.

Удельный вес ключевых слов: реальным определением удельного веса ключевых слов является соотношение искомого ключевого слова к общему количеству слов на заданной веб странице. Если Ваше ключевое слово встречается только раз или 2 на странице в 800 или более слов, очевидно, что оно имеет меньший удельный вес, чем ключевое слово, которое будет встречаться 6 или 7 раз на странице той же длины. Например: предположим, что у Вас есть компания, занимающаяся веб дизайном, и сайт представляет Вашу компанию по всему миру, но Вы выбрали ключевое слово, которое не соответствует содержанию или природе Вашего сайта. Вы выбираете ключевые слова PHP, Photoshop, Flash, Animation, которые редко встречаются в описании отдельной веб страницы, и при поиске Ваш сайт стоит среди последних строчек списка, поскольку частота использования слова, по отношению к общему числу слов на странице очень маленькая. Таким образом, такой вариант пропорции разрушит будущее Вашего сайта.

Итак, выбирая ключевые слова, вы просто выбираете те слова, которые будут часто встречаться на страницах Вашего сайта. Часто встречаемые ключевые слова, так же, помогают создать будущее Вашего сайта.

Таким образом, в конечном итоге, ключевые слова либо создают, либо разрушают будущее Вашего сайта. Вы не можете выбрать какие-попало ключевые слова, Вам необходимо быть внимательными при их выборе. Будущее Вашего сайта зависит от выбора ключевых слов. Если Ваши ключевые слова встречаются часто и описывают Ваш бизнес, тогда это поможет увеличить трафик на сайте. Большой сайт не так и велик, если никто его не находит. Помните, что ключевые слова нужно внимательно исследовать с точки зрения потенциальных покупателей, а потом просто сесть и смотреть, как увеличивается количество трафика!