6 показателей оптимизации сайта

Из чего состоит оптимизация сайта

Ключевые слова - это слова, которые оказывают влияние на поисковые системы, чтоб те нашли Ваш сайт. Это называется SEO. Ваши ключевые слова должны быть размещены в HTML источнике сайта как теги META. «Роботы» поисковых систем придут и будут искать по ключевым словам, которые печатает Ваш клиент. Если они совпадают с Вашими ключевыми словами, Ваш сайт смогут найти.

Однако, подходящие ключевые слова, которые обеспечат сайту большую популярность, довольно трудно найти. Используя правильные инструменты, исследования и приложения, ключевые слова могут сохранить Вам много времени для того, чтоб у Вас была возможность заниматься другими маркетинговыми стратегиями.

Вот 6 главных пунктов, которые Вам необходимо помнить, делая оптимизацию под ключевые слова

Найдите свои ключевые слова

Приобретите инструмент, позволяющий исследовать ключевые слова, такой как GoodKeywords или WordTracker. Эти программные продукты могут генерировать определенное количество слов, которые впечатывают люди в поисковую строку, ища продукты подобные Вашему.

Отдельные ключевые слова

Отдельные ключевые слова не очень популярны в поисковых системах, поскольку люди хотят сузить свой поиск, печатая 2 или больше ключевых слова, согласующихся между собою. Например, вместо того, чтоб просто разрабатывать свой сайт под слово „здоровье", можно разработать его под слова 'здоровье лечение остеопороз'.

 

Выделите главное на своем сайте

Найдите ключевые слова, которые отображают главную тему сайта. Если Ваш сайт о приготовлении еды на Среднем Востоке, Вы можете использовать такие ключевые слова, как 'средиземноморская кухня' и т.п.

Заголовок

Убедитесь, что ключевые слова расположены в заголовке Вашего вебсайта. Это делается для того, чтоб дать знать Вашим покупателям, что Вы для них предлагаете, и показать им это непосредственно. Заголовок так же характеризует Ваш сайт для поисковых системы, когда они его ищут, таким образом, эти ключевые слова в Вашем заголовке играют определенную роль в том, чтоб помочь найти Ваш сайт.

Сходства и правописание

Найдите сходства или двойные значения своих ключевых слов, которые люди так же печатают для того, чтоб найти Ваш продукт. Например, если люди ищут портативную игровую станцию, Вы так же можете включить аббревиатуру PSP.

Многие люди допускают ошибки в правописании, когда они печатают определенные ключевые слова онлайн. Все, что Вам необходимо сделать, это попробовать сделать некоторые ошибки в ключевых словах, которые, по вашему мнению, люди часто допускают, и добавить их на свой сайт.

Размещение своих ключевых слов

Разместите свои ключевые слова хотя бы 3-4 раза на своем вебсайте. Желательно, одно в предисловии, 2 в основном тексте и последнее в конце своего сайта. Это нужно сделать, поскольку поисковикам нравится, чтоб на Вашем сайте были повторяющиеся ключевые слова, подтверждающие значимость Вашего сайта по этой ключевой фразе. Не повторяйте их слишком часто, поскольку из-за этого Ваш контент может показаться непрофессиональным.

В общем, эти SEO стратегии очень легко внедрить, используя логику и добавив к этому несколько исследовательских факторов. Оптимизация сайта под ключевые слова - это стратегия, результаты осуществления которой видны не сразу. Будьте терпеливыми и дайте поисковым системам время найти Ваш сайт.