Как продвинуть сайт?

Вопросы продвижения сайта в сети Интернет интересуют каждого веб-мастера. Так как же продвинуть сайт самостоятельно или автоматически, чтобы увеличить его посещаемость, конверсию и доход? Об этих вопросах мы с Вами сейчас и поговорим.

Как продвигать сайт гиперссылками?

Первое и главное правило при продвижении сайта в поиске - делать на него ссылки. Ссылки - это такие маленькие паутинки, ведущие из глобального Интернета на Ваш сайт. Эффективно продвинуть сайт и расширить его видимость в поиске помогут обыкновенные ссылки. Только представьте себе сайт в качестве точки, на которую указывают множества паутинок - ссылок. Чем больше ссылок указывает на сайт - тем более известным он становится.

Ведь по ссылкам "ходят" не только люди, но и поисковые роботы. Именно ссылки позволяют роботам узнавать о взаимосвязях сайтов между собой и находить новые материалы.

Также, как известно, гиперссылки передают часть положительной синергии извлекаемого сайт-мастера конечному сайту и странице на которую они указывают, в частности.

Подробнее о ключевиках мы поговорим прямо сейчас.

Зная эти простые правила, продвинуть сайт Вам не составит особого труда. Старайтесь не злоупотреблять ключевыми словами, при создании ссылок на сайт. Уже канули в веках те времена, когда сеошники продвигали сайты по ключевикам, делая их анкорами. Сейчас поисковики, такие как Google и уже Яндекс, легко отслеживают некачественную ссылочную массу, что приводит к санкциям.

Продвинуть сайт отзывами

Кроме ссылок, существует много возможностей продвинуть сайт быстрее обычного. К таким возможностям относятся отзывы на других сайтах. Смысл отзыва - создание образа сайта. Создаваемый образ служит не только информированию пользователей о положении дел на сайте, но и создает представление поисковиков о продвигаемом ресурсе.

Среди главных правил создания отзывов выделим следующие:

  1. Отзыв должен быть положительным;
  2. Иметь длину не менее 250 знаков, в идеале - 400;
  3. Явно указывать на название продвигаемого ресурса, но без ссылки на сам ресурс;
  4. В отзыве должно использоваться название сайта либо упоминание его адреса, без ссылки;
  5. Отзыв должен говорить о преимуществах сайта;
  6. Текст отзыва не должен повторяться на разных сайтах и форматироваться;

Таким образом, чтобы продвинуть сайт, создавайте высокое содержание отзывов на сторонних ресурсах.

О других способах и механизмах продвижения сайтов в поиске и Интернете мы расскажем Вам чуть позже. Читайте нас и узнаете больше из того, что уже вроде и так знали. Удачи!