Статьи

Восстановление удаленного модуля

Модули в Joomla разделены на три группы:

Для того чтобы восстановить удаленный модуль, вам необходимо взять его дистрибутив и установить его посредством "Менеджера модулей" в панели управления Joomla. Рассмотрим процедуру восстановления стандартного модуля на примере модуля "mod_mostread" (Most Read Content):

  1. 1. Извлекаем из дистрибутива Joomla файлы модуля mod_mostread: /modules/mod_mostread.php и /modules/mod_mostread.xml.
  2.  

    Внимания: В приведенном примере, в состав дистрибутива модуля мы включили только два файла: файл скрипта (mod_mostread.php) и файл описания дистрибутива (mod_mostread.xml). На текущий момент времени, все стандартные модули состоят из одного файла скрипта и описания, но другие модули могут состоять из произвольного количества файлов и включать в дистрибутив изображения, вспомогательные файлы и другие файлы.

  3. 2. Запаковываем данные файлы модуля в zip-архив с помощью архиватора. Теперь у нас готов дистрибутив модуля mod_mostread и можно заново его установить через "Менеджер модулей" в панели администрирования Joomla.

Помните, что при удалении модулей, некоторые файлы могут остаться в директории /modules/ и мешать повторной установке. Поэтому перед установкой обязательно убедитесь, что модуль удален полностью.