Что такое продвижение

Что такое продвижение сайта?

Продвижение сайта в поисковых системах - это совокупность мероприятий, направленных на: поднятие позиции сайта в выдаче поисковика на запрос пользователя по ключевым словам. Чем выше продвинется сайт, тем больше вероятность, что его увидят Ваши потенциальные клиенты, а значит, продвижение сайта в поисковой выдаче напрямую влияет на количество посетителей, интересующихся товарами и услугами в сети Интернет. О том как поднять позиции сайта в Топ-5 Яндекса или Google, читайте в разделе Оптимизация. SEO

Для того, чтобы окончательно выяснить что такое продвижение, необходимо понять в чем заключается смысл продвижения сайта:

По результатам социологических опросов, 90% пользователей находят новые сайты с помощью поисковых систем, 75% всех покупок товаров и услуг происходит на сайтах, найденных с помощью поисковых систем, а подавляющее большинство пользователей просматривают лишь первую страницу результатов поиска, отдавая предпочтение сайтам, информация на которых является высоко ревалентной ключевым словам поискового запроса пользователя. Такие ревалентные результаты чаще всего находятся в первых строчках. Поэтому очень важно, чтобы информация, предлагаемая сайтом являлась ревалентной в поисковых системах по ключевым запросам. Для достижения этого результата сайт должен оптимизироваться под механизмы работы поисковых систем.Продвижение сайта в поисковых системах является комплексом мероприятий, направленных на получение высоких позиций в выдаче поисковых систем по ключевым запросам пользователей.

 

Этапы продвижения сайта:

1. составление семантического ядра;
2. аудит сайта;
3. сопоставление информации на сайте актуальным требования поисковой системы;
4. оптимизация страниц сайта для поисковых запросов;
5. регистрация сайта в поисковых системах;
6. продвижение сайта;
7. разработка механизмов и оптимизация внешних факторов ранжирования страниц;
8. мониторинг позиций сайта и корректировка методов работы по продвижению сайта.

Для достижения качественного продвижения и оптимизации сайта любой тематики и сложности необходимо выбрать именно ту стратегию Интернет маркетинга, продвижения сайта и его оптимизации под поисковые системы, которая будет подходить исключительно Вашему проекту.
Надеюсь, богатый кладезь представленного на сайте материала по данной тематике, ревалентный Вашему запросу в поисковике, через который возможно Вы и нашли нас :), поможет Вам разобраться в различных стратегиях продвижения и сделать правильный выбор! А мы и наши полезные статьи Вам в этом обязательно поможем!

Удачи в продвижении Вашего сайта!

  • Hits: 5175

Продвижение сайтов. Создание сайтовРаскрутка в Интернете. Поисковое продвижение. Раскрутка сайтов. Создать сайт. Разработка сайта. Оптимизация сайтов. СЕО продвижение.