Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Инструкция по общению с полицией России



Добавить в Избранное
  1. #1
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232

    Сообщение Инструкция по общению с полицией России



    На сайте МВД опубликована памятка в помощь гражданину о федеральном законе «О полиции». Иллюстрированное пособие объясняет жителям России основные положения закона «О полиции», вступившего в силу 1 марта.
    В брошюре перечислены права, обязанности и атрибуты полицейских, а также рассказано, когда полиция может проникать в жилища и применять силу. Как уточняет агентство «Интерфакс», печатную версию пособия можно будет получить в районных отделениях внутренних дел, приемных Общественного совета МВД РФ или советов при территориальных подразделениях МВД.
    В пособие включен список поводов для проверки удостоверения личности гражданина и задержания на срок не более 48 часов. При этом в памятке говорится, что гражданин должен быть проинформирован о праве на услуги адвоката и переводчика, на телефонный звонок, уведомление родственников о задержании и на отказ от дачи объяснения.
    Памятка подробно описывает порядок проникновения полицейским в жилое помещение: сотрудник правоохранительных органов может проникнуть в дом или квартиру (в том числе взломав дверь) для спасения жизни граждан или их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности, задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, пресечения преступления; установления обстоятельств несчастного случая.
    При перечислении ситуаций, в которых полицейский имеет право применять физическую силу, указано, что при отсутствии у него спецсредств или огнестрельного оружия сотрудник правоохранительных органов может применять любые подручные средства.
    Вследствие вступления в силу закона «О полиции» сотрудники правоохранительных органов станут называться полицейскими, но только после того, как пройдут профессиональную переаттестацию (для рядовых сотрудников она завершится к 1 мая), сообщает PageRanker.Ru. До этого момента все бывшие милиционеры считаются исполняющими обязанности.



  2. Реклама на PageRanker.Ru

  3. #2
    Новичок Значок администратора Репутация: 477 Аватар для admin
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    www.pageranker.ru
    Сообщений
    3,232
    Самые популярные комментарии из блогов:

    Почему я,законопослушный гражданин,должен учить правила общения с"полицией"?Это он должен представиться,предьявить документы,объяснить причину предьявляемых претензий,и разьяснить мои права.Мне зачем это знать?Я что,служу у них?Или я априори виновен в чем-то,что-бы иметь навыки адвоката?Или это инструкция,типа"Правила поведения с дикими животными"?Зачем мне это???
    «А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
    -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово,
    бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от
    грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и
    есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами,
    которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят
    или не по закону? Да мне все равно!
    -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь
    полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
    -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и
    фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот
    явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в
    кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь
    сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!»

    россияне и ментов бы уважали, если бы менты с уважением к населению относились. смена названия ничего не даст. :(
    Народ, пора нам свою инструкцию писать для правительства, "господ" полицейских, прокуратуры, судов, чинуш и т.д.
    Завтра приступлю... подпишемся за свои права???
    Как я понимаю это они наши слуги, по ходу они попутали!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 11:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •